Wenko Flakon schwarz Bürstenhalter schwarz (22038100) WC-Bürstengarnitur

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 17 x 40,5 x 17 cm Farbe: schwarz Material: Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,55 €
ab 25,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Flakon freistehender Toilettenbürstenhalter mit... Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Flakon freistehender Toilettenbürstenhalter mit... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Flakon, Bürstenkopf-Durchmesser 6,5 cm Otto WENKO WC-Garnitur Flakon, Bürstenkopf-Durchmesser 6,5 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Flakon schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Flakon schwarz Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Flakon, Bürstenkopf-Durchmesser 6,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Flakon freistehender Toilettenbürstenhalter mit WC-Bürste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Flakon freistehender Toilettenbürstenhalter mit WC-Bürste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Flakon" aus Keramik Kunststoff Bürstenkopf-Durchmesser 6,5 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Flakon schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
WENKO FLAKON WC-Garnitur, Schwarz, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstengarnitur Flakon Keramik Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 26,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Flakon aus hochwertiger Keramik inklusive WC Bürste, verschiedene Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Flakon«, Keramik/Kunststoff, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WC-Garnitur Mod. Flakon Schwarz Keramik, geschlossene Form thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wc-garnitur Flakon Schwarz Keramik, Keramik, Schwarz, Keramik Schwarz, Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Flakon schwarz Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Flakon schwarz Bürstenhalter schwarz (22038100) Test

5/5
★★★★★ Top design
Cubbie Juli 2018

Diese Klobürste ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Blickfang im Badezimmer. Einfach zusammenzubauen und effektiv in der Anwendung.

5/5
★★★★★ dekorativer Hingucher fürs Gästeklo
Bellis P Juli 2018

Die WC-Garnitur aus schwarz glasierter Keramik besticht durch ihre elegante Form und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einem Bürstenkopf, der speziell für Randlose Toiletten entwickelt wurde, sorgt sie für eine gründliche Reinigung bis ins Detail. Die Montage der vier Kunststoffteile ist kinderleicht und schnell erledigt. Der blaue Wenko Aufkleber lässt sich mühelos entfernen, sodass die Garnitur perfekt in jedes Badezimmer passt.

Dank der kompakten Größe und des ansprechenden Designs erinnert sie an eine stilvolle Blumenvase und ist zugleich ein praktisches Accessoire. Mit kürzeren Borsten und einem etwas kleineren Kopf als herkömmliche Klobürsten, ist diese Garnitur ideal für jeden Haushalt. Ein Must-Have für alle, die Stil und Funktion schätzen.

4/5
★★★★☆ Normale Klobürste im schicken Design
Dominik K September 2018

Der Wenko WC-Garnitur Flakon WC-Bürstenhalter in Schwarz wurde wie immer gut verpackt geliefert. Der Zusammenbau der Bürste verlief problemlos und schnell. Das schicke Design und die schwarze Farbe passen gut in unser weißes Badezimmer. Der schwere kugelförmige Keramikbehälter sorgt für stabilen Halt.

Die Bürste erfüllt ihren Zweck und reinigt ordentlich. Wir sind zufrieden mit dem Produkt und vergeben daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Schön mit kleinem aber
Test U August 2018

Das Design dieses Klobürstenhalters ist wirklich ansprechend und meiner Meinung nach der schönste, den ich je gesehen habe. Leider bin ich enttäuscht, dass der Griff aus billigem Kunststoff besteht und nicht sauber zusammenpasst, da er aus zwei Teilen zusammengeschraubt wird. Wir haben zwei Sets davon. Positiv ist jedoch, dass die Bürste ausgetauscht werden kann, was die Haltbarkeit des Produkts erhöht.

4/5
★★★★☆ Geniales Design, Verwendung ist eher ausreichend
Aussyie August 2017

Ich habe diese stilvolle WC-Garnitur trotz gemischter Bewertungen bestellt und bin mit dem Aussehen sehr zufrieden. Der Topf ist robust und schwer, während die Bürstenhalterung aus günstigem Plastik besteht. Obwohl sie eher für die Optik gedacht ist, bin ich insgesamt zufrieden.

Bei häufigem Gebrauch können jedoch Gebrauchsspuren an der Plastikbürste entstehen. Insgesamt ist die Garnitur funktional weniger geeignet, aber überzeugt durch ihr ansprechendes Design.

4/5
★★★★☆ Gut versteckt und dekorativ
eine Kundenbewertung August 2019

Diese stilvolle Aufbewahrungslösung für Ihre Klobürste ist optisch ansprechend. Ein kleines Problem ist der geringe Abstand zwischen Bürste und Handteilende, der es schwierig macht, gründlich zu reinigen, ohne ins Wasser zu kommen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
17 x 40,5 x 17 cm
schwarz
Keramik
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram