Wenko Exclusive Nr. 10 (24535100) Toilettensitz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel Material: Duroplast
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
ab 49,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik Otto WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 10" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik Quelle WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 10" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10, hygienischer Toilettensitz mit Absenkautomatik, Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10, hygienischer Toilettensitz mit Absenkautomatik, Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10 (1-St), aus Duroplast, mit Absenkautomatik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "Exclusive Nr. 10" 1 Stk. tlg. aus Duroplast, mit Absenkautomatik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exklusive Nr. 10 Duroplast POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,22 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10, hygienischer Toilettensitz mit Absenkautomatik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Exclusive Nr.10 weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz Exclusive Nr. 10 mit Absenkautomatik aus Duroplast OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
WENKO EXKLUSIV NR. 10 WC-Sitz, Weiß, mit Absenkautomatik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz »Exclusive«, Breite: 365 mm, D-Form, Duroplast - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WC-Sitz Exclusive Nr. 10, aus antibakteriellem Duroplast thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Wenko - Wc-sitz Exclusive Nr. 10, Aus Antibakteriellem Duroplast, Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Sitz Exclusive Nr. 10, aus antibakteriellem hygi DE Angebotsinfo 69,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 75,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Exclusive Nr. 10 (24535100) Test

4/5
★★★★☆ WC Sitz
Harry O August 2023

Trotz sorgfältiger Montage gemäß Anleitung, neigt der Sitz dazu, sich schnell zu verschieben. Dies erfordert häufiges Nachjustieren mittels der oberen Inbusschraube. Wenn die Gummihülse nicht mehr festgezogen werden kann, wird die Suche nach einer Ersatzhülse erforderlich.

4/5
★★★★☆ Wenko WC-Sitz Nr. 10 passt gut.
Ulrich R Juli 2022

Der Wenko WC-Sitz Nr. 10 ist eine passende Alternative für das Ideal Standard Tonic WC mit D-Form und 47 cm Sitzlänge. Die Montage gestaltet sich etwas kompliziert, da die mitgelieferten Teile nicht optimal passen.

Durch eine clevere Kombination mit Originalteilen des Tonic WC konnte jedoch eine stabile und zuverlässige Befestigung erreicht werden. Die Nutzung von Edelstahlschrauben erwies sich als deutlich besser als die mitgelieferten Gummidübel. Trotz kleiner Schwierigkeiten bei der Montage ist der WC-Sitz nun fest installiert und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Eine Empfehlung für Wenko, das Befestigungssystem zu überdenken, könnte die Installation vereinfachen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Werner L Dezember 2021

Schnelle Lieferung - leichte Montage - Artikel empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
Befestigungsmaterial, Deckel
Duroplast
Toilettensitz
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram