Wenko Bamboo Seifenspender Flüssigseifenspender

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigseifenspender Serie: Wenko Bamboo Wandmontage: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Seifenspender Bamboo, (1-tlg), Keramik, 330 ml Otto WENKO Seifenspender Bamboo, (1-tlg), Keramik, 330 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• WENKO Seifenspender Bamboo Keramik Amazon WENKO Seifenspender Bamboo Keramik Auf Lager 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Wenko - Seifenspender Bamboo Keramik, 330 Ml, Weiß, Keramik Weiß, Bambus -... ManoMano Wenko - Seifenspender Bamboo Keramik, 330 Ml, Weiß, Keramik Weiß, Bambus -... 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Seifenspender Bamboo, (1-tlg), Keramik, 330 ml ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
WENKO Seifenspender Bamboo Keramik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
WENKO Seifenspender Bamboo Keramik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Wenko - Seifenspender Bamboo Keramik, 330 Ml, Weiß, Keramik Weiß, Bambus - Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Wenko Bamboo Seifenspender Test

5/5
★★★★★ Schön
Amazon Kunde Dezember 2016

Dieses Naturmaterial Holz macht dieses Produkt besonders charmant. Es fügt sich perfekt in mein Badezimmer ein und überzeugt mit seinem schlichten Design. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Einer der nicht umfällt
Mister C Juni 2014

Nach dem Besitz eines ähnlichen, nicht konischen Modells bin ich von dieser stabilen, nicht umstürzbaren Seifenspender beeindruckt. Die Dosierung ist einfach mit leichtem Druck und ausreichender Menge. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich nichts zu meckern
Elisa H September 2016

Der Seifenspender wurde zügig geliefert, was super war, da es ein Geschenk sein sollte und ich spät dran war. Leider war der Bambusteller abgefallen, aber nachdem ich ihn geklebt hatte, war er einwandfrei. Die Optik und Funktionalität sind top, keine Beschwerden.

3/5
★★★☆☆ Schön aber nicht haltbar
Nimbus Mai 2022

Unser Seifenspender hat wiederholt Probleme mit dem gelösten Holzfuß. Da die Verbindung von Holz und Keramik anscheinend nicht dauerhaft ist, werde ich das Produkt entsorgen. Schade.

3/5
★★★☆☆ Elegant aver mit kleinem Makel
Steffi B März 2021

Toller Seifenspender mit kleinem Mangel. Holzsockel löste sich nach kurzer Zeit. Musste ihn neu befestigen. Sonst zufrieden mit dem Design.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht zufrieden
Amazons K August 2023

Der Bambus-Seifenspender hat sich schnell gelöst und das Holz sah auch schnell unansehnlich aus. Alle 3 Seifenspender, die ich gekauft habe, hatten das gleiche Problem, auch der kaum genutzte im Gäste-WC. Ähnliche Probleme traten auch bei anderen Produkten der Serie auf. Insgesamt war ich mit der Qualität enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Flüssigseifenspender
Wenko Bamboo
Details & Eigenschaften
nein
Material
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram