Wenko Aufbewahrungsdose Nero Set, 3-teilig Küchendose

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchendose Farben: grau - schwarz - silber Deckelmaterialien: Aluminium - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,91 €
Ø 25 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,91 €
Ø 25 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig METRO WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig 2-4 Werktage 24,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig, 2 x Frischhaltedose zur... Amazon Marketplace WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig, 2 x Frischhaltedose zur... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• WENKO Vorratsdose Modell Nero, Metall, (Set, 3-tlg), Aufbewahrungsdosen für... Otto WENKO Vorratsdose Modell Nero, Metall, (Set, 3-tlg), Aufbewahrungsdosen für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.91 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
WENKO Vorratsdose Modell Nero, Metall, (Set, 3-tlg), Aufbewahrungsdosen für Vorräte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig, 2 x Frischhaltedose zur luftdichten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
WENKO Vorratsdose "Modell Nero" Aufbewahrungsdosen für Vorräte und Lebensmittel, 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
WENKO Vorratsdose "Modell Nero" Aufbewahrungsdosen für Vorräte und Lebensmittel, 3 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose Nero Set, 3-teilig, Vorratsdosen aus lackiertem Metall, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 30,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Wenko Aufbewahrungsdose Nero Set, 3-teilig, Vorratsdosen Aus Lackiertem Metall, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wenko 3er-Set Vorratsdose »Nero« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Aufbewahrungsdose Mod. Nero Set, 3-teilig, Vorratsdosen aus lackiertem Metall, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungsdose, Metall, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Wenko Aufbewahrungsdose Nero Set, 3-teilig Test

5/5
★★★★★ Klasse Vorratsdosen.
von einer Kundin März 2023

Dieses Set von zeitlosen und schicken Blechdosen war genau wonach ich gesucht habe. Die kleinen Blechschildchen ermöglichen es, den Inhalt zu beschriften, und die Dosen sind sauber verarbeitet. Ideal für Utensilien meines Hundes und passen perfekt auf den Schrank.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet für Gemüse
von einer Kundin Januar 2026

Bei der Lebensmittelaufbewahrung enttäuschen die Vorratsdosen: Zwiebeln in der mittleren Dose waren nach drei Tagen verschimmelt, Kartoffeln in der großen Dose begannen trotz Belüftung zu keimen. Besser geeignet für trockenes, nicht keimendes Lagergut.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung!
von einem Kunden Oktober 2023

Die große Dose ist ideal für die Lagerung von Kartoffeln, aber die kleinen haben keine Belüftung, was zu Schimmelbildung bei Zwiebeln und Knoblauch führt. Keine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
von Randa H. Mai 2022

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Küchendose
Ausstattung & Ausführung
grau, schwarz, silber
Material & Eigenschaften
Aluminium, Metall
Weitere Eigenschaften
Deckel
3 Stück
Kartoffeln, Knoblauch, Mehl, Reis, Zucker, Zwiebeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram