walther design Pepper 15x15 silber Bilderrahmen

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - Normalglas Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,76 €
Ø 10 €
8,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,76 €
Ø 10 €
8,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
ab 8,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Silber / 15 x 15 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Silber / 15 x 15 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• walther design BP150S Peppers Bilderrahmen, Holz, 15x15 cm, silber Amazon walther design BP150S Peppers Bilderrahmen, Holz, 15x15 cm, silber Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzr. 15x15 Cm, Silber ManoMano Peppers Holzr. 15x15 Cm, Silber 5 Werktag(e) 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 15x15 cm, SILBER Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 15x15 cm, SILBER 3-4 Werktage 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Pepper 15x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.76 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Silber / 15 x 15 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
walther design BP150S Peppers Bilderrahmen, Holz, 15x15 cm, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
walther design BP150S Peppers Bilderrahmen, Holz, 15x15 cm, silber Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Peppers Holzr. 15x15 Cm, Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 15x15 cm, SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 015X015 cm, SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:09 Uhr.

walther design Pepper 15x15 silber Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Der 40x60 Rahmen war perfekt für mein Bedürfnis und der Versand war schneller als erwartet. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Für normale Bilder gut geeignet.
Mo November 2023

Ich habe einen Bilderrahmen in der Größe 12,5 x 12,5 cm erhalten, obwohl ich eigentlich einen 13 x 13 cm Bildausschnitt haben wollte. Nachdem ich reklamiert habe, durfte ich den Rahmen behalten und erhielt eine Gutschrift als Entschädigung. Nun verwende ich ihn als Geschenk für jemand Besonderen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
SiSa August 2023

Auf der Suche nach weißen quadratischen Bilderrahmen habe ich mit diesem Produkt genau das gefunden. Die Lieferung erfolgte separat für jeden Rahmen, was nicht besonders umweltfreundlich ist. Dennoch waren alle Rahmen und Gläser unbeschädigt. Würde ich sie wieder kaufen? Absolut!.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Dieser Bilderrahmen überzeugt mit seiner Top-Qualität und hochwertigem Aussehen. Wir haben ihn bereits dreimal gekauft und werden sicherlich noch öfter zugreifen. Der günstige Preis macht das Produkt noch attraktiver.

Zudem wird der Rahmen sicher verpackt geliefert, was uns sehr zufriedenstellt. Ein rundum gelungenes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Das Design des Bilderrahmens ist ansprechend, jedoch musste ich das Foto zuschneiden, um es passend einzulegen. Ein Stern Abzug für den aufstehenden Aufsteller - der Rahmen neigt dazu, an der Wand leicht nach vorn zu kippen.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe mir 3 dieser Bilderrahmen 50x70cm gekauft, um meine neuesten 1000-Teile-Puzzles einzurahmen. Leider ist dieser Rahmen etwas zu instabil für Puzzles. Wenn man am Rahmen anfasst, anstatt am Aufhängeseil, gibt er unter dem Gewicht stark nach und die Arretierungsfeder löst sich an der Stelle.

Das Holzprofil sollte etwas robuster sein. Ein weiterer Minuspunkt ist die stark verschmutzte Glasabdeckung, die erst gereinigt werden musste. Positiv ist jedoch, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff.

Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für horizontale und vertikale Aufhängung, was die Montage erleichtert. Trotz einiger Mängel ermöglichen die Rahmen eine einfache und ordentliche Präsentation der Bilder.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, Normalglas
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
15x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram