walther design New Lifestyle 30x45 rot Bilderrahmen

★★★★ (210 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen rot 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045R Amazon walther design Bilderrahmen rot 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045R Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV045R New Lifestyle 30x45cm rot Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV045R New Lifestyle 30x45cm rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Rot / 30... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Rot / 30... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kunststoffrahmen 30x45 cm, Rot Voelkner marketplace New Lifestyle Kunststoffrahmen 30x45 cm, Rot 3-4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 30x45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen rot 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045R ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen rot 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV045R New Lifestyle 30x45cm rot Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Rot / 30 ... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 30x45 cm Rot KV045R OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 30x45 cm, Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 30x45 Rot ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther + design Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 30x45 cm ROT METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

walther design New Lifestyle 30x45 rot Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und sie sind alle unbeschädigt angekommen. Das Einrahmen des Puzzles war einfach und ohne Teileverlust. Allerdings war es ärgerlich, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei Pakete geliefert wurden. Das fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Abgesehen davon war die Qualität top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig und passen in jeden Raum, jedoch kann die Verarbeitung verbessert werden. Das Fehlen von Verzierungen macht sie neutral, aber auch wenig ansprechend. Für diejenigen, die nach Dekoration suchen, sind sie möglicherweise nicht geeignet. Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern das Wechseln der Bilder.

Dies ist ein praktisches Feature, das den Umgang mit den Rahmen angenehmer macht. Trotzdem überwiegt für mich der Eindruck der minderen Qualität. Wer schlichte Einfachheit bevorzugt und keine hohen ästhetischen Ansprüche hat, könnte mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Persönlich waren sie jedoch nicht meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den Rahmen in der Größe 30x40 in 3-facher Ausfertigung bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und die Rahmen kamen gut verpackt bei mir an. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch sehr stabil und entsprechen genau meinen Erwartungen.

Ich wurde von dem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set inspiriert und die Rahmen passen perfekt dazu. Alles in allem eine tolle Wahl!.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an, passen perfekt zur angegebenen Größe und Farbe. Die Qualität ist hochwertig und der Preis angemessen. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität den Aufwand wert. Leider kam der Rahmen aufgrund eines Lieferproblems mit Hermes beschädigt bei mir an, das zerbrochene Glas war deutlich zu hören.

Der Hermesfahrer ließ die Ware einfach vor der Tür stehen und verschwand. Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt, sodass sich die Glasscherben nicht im ganzen Zimmer verteilten. Die Verpackung wies mehrsprachig auf die Vorsicht des Glases hin.

Otto hat das Problem jedoch schnell und problemlos gelöst. Vielen Dank dafür. Insgesamt bin ich mit dem Rahmen zufrieden, auch wenn es anfangs einige Schwierigkeiten gab.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Schnelle Lieferung und gut verpackt! Endlich passt unser Bild perfekt hinein, denn für andere Bilderrahmen war es zu dick. Die Qualität ist gut und wir waren schon lange auf der Suche nach einem so großen, aber preiswerten Rahmen. Können es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 210

Allgemeine Daten
rot
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
30x45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram