walther design New Lifestyle 30x45 bronze Bilderrahmen

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: bronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,91 €
ab 8,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 31 x 46 cm, braun,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 31 x 46 cm, braun,... 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen bronze 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen bronze 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 30x45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 31 x 46 cm, braun, Kunststoff ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze / ... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen bronze 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045J Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen bronze 30 x 45 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV045J Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 30x45 cm Bronze KV045J OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 30x45 cm, Bronze Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 30x45 Bronze ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther + design Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 30x45 cm BRONZE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

walther design New Lifestyle 30x45 bronze Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe 3 Glasbilderrahmen bestellt und sie sind alle unbeschädigt angekommen. Das Einrahmen des Puzzles war kinderleicht und es ging kein Teil verloren. Das einzige Negative war, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei separate Pakete erhalten habe. Das fand ich nicht nur ärgerlich, sondern auch überflüssig. Ansonsten aber top Qualität.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar und passen in jeden Raum. Allerdings lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig und sie wirken insgesamt billig. Ohne besondere Details oder Verzierungen sind sie neutral, aber wenig ansprechend. Wer nach einem dekorativen Element sucht, wird hier nicht fündig.

Die vier Klemmen auf der Rückseite erleichtern das Wechseln der Dokumente, was praktisch ist. Trotzdem überwiegt für mich der Eindruck minderer Qualität. Wenn Sie schlichte Einfachheit bevorzugen und nicht viel Wert auf Optik legen, könnten Sie mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Doch für mich waren sie nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich bin mit meinem 3er-Pack 30x40 Rahmen sehr zufrieden! Sie kamen gut verpackt und ohne Schäden bei mir an. Die Qualität ist top und entspricht genau meinen Erwartungen. Inspiriert wurde ich vom TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set. Alles passt perfekt zusammen!.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Einzelverpackung der Rahmen war super. Größe und Farbe entsprechen genau der Angabe. Die Qualität und der Preis überzeugen mich. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität genau der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Obwohl etwas teurer, entspricht der Mehrpreis definitiv der erhaltenen Qualität. Die Lieferung durch Hermes hat leider Bauchschmerzen verursacht, da der Bilderrahmen komplett zerbrochen ankam.

Trotz sorgfältiger Verpackung mit Polsterfolie und zusätzlicher Umwicklung war das Glas beschädigt. Der Hermesfahrer verschwand wie üblich, ließ die Ware vor der Tür stehen und machte sich aus dem Staub. Otto hat das Problem jedoch schnell und kulant gelöst.

Vielen Dank dafür! Es wäre hilfreich gewesen, wenn Hermes mit dem Paket sorgsamer umgegangen wäre und die Vorsichtshinweise auf der Verpackung beachtet hätte. In Zukunft werde ich bei der Bestellung von zerbrechlichen Gegenständen wohl auf einen anderen Lieferdienst zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt war gut verpackt. Endlich haben wir einen Bilderrahmen gefunden, der perfekt passt. Die Qualität ist hervorragend und wir haben lange nach einem so großen und preiswerten Rahmen gesucht. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 167

Allgemeine Daten
bronze
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
30x45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram