walther design Le Coeur 13x18 Bilderrahmen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Drehverschluss - Klarglas - Portraitrahmen mit breitem Holzprofil im Vintage-Look - für 1 Foto im Format 13 x 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,74 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »LE COEUR«, BxL: 21,4 x 26,7 cm, braun, Holz hagebau Walther Design Bilderrahmen »LE COEUR«, BxL: 21,4 x 26,7 cm, braun, Holz 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Walther Design Portraitrahmen Le Coeur, für 1 Bilder, Fotorahmen Otto Walther Design Portraitrahmen Le Coeur, für 1 Bilder, Fotorahmen lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,86 € Versand kostenfrei Gesamt 26,86 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Braun, Holzwerkstoff, 21.4x26.7 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Braun, Holzwerkstoff, 21.4x26.7 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »LE COEUR«, BxL: 21,4 x 26,7 cm, braun, Holz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Walther Design Portraitrahmen Le Coeur, für 1 Bilder, Fotorahmen Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,86 € Versand kostenfrei Gesamt 26,86 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Braun, Holzwerkstoff, 21.4x26.7 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Le Coeur Portraitrahmen, 13x18 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
walther + design Le Coeur Portrait Galerierahmen, braun, 13 x 18 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

walther design Le Coeur 13x18 Test

5/5
★★★★★ Super schöner Rahmen
LeNe November 2022

Dieser Rahmen ist wunderschön und gut verarbeitet. Leider war er eine Zeit lang nicht für Lieferungen nach Österreich verfügbar. Doch nun konnte ich ihn endlich wieder bestellen und bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Tolle Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super Preis für schönen Rahmen
Silke H Mai 2020

Dieser Rahmen überzeugt mit seinem attraktiven Design und einem unschlagbaren Preis von nur 5,49€. Trotz leichten Unregelmäßigkeiten an den Nähten fällt dies aus der Betrachtungsweite nicht weiter auf. Ein gelungenes Produkt für alle, die auf der Suche nach einem qualitativen und preiswerten Rahmen sind.

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Tomock November 2016

Der Fotorahmen entspricht genau meinen Erwartungen. Die rustikale Optik und die sorgfältige Verarbeitung des Holzes gefallen mir sehr gut. Das Bild lässt sich leicht einfügen und sitzt fest im Rahmen.

Die Herzapplikationen sind stabil befestigt. Ein erfolgreiches Geschenk, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ toller Hingucker
M. J Juli 2014

Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt nicht nur mit seiner ansprechenden Optik, sondern auch mit einer schnellen Lieferung und sorgfältigen Verpackung. Die Fotos kommen darin perfekt zur Geltung und die Verarbeitung ist top. Einziger Nachteil: Die Rahmen sind nur für das Hinstellen geeignet und benötigen daher etwas Platz.

Für eine elegante Lösung empfehle ich Klebeaufhänger, um die Rahmen an die Wand zu hängen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde definitiv wieder auf diese hochwertigen Rahmen zurückgreifen, wenn ich weitere Fotos einrahmen möchte. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Schön und sauber verarbeitet
mkoe September 2012

Dieser Bilderrahmen besticht nicht nur durch sein attraktives Design, sondern auch durch seine hochwertige Verarbeitung. Leider könnten die Klemmen auf der Rückseite mit der Zeit Probleme bereiten, da es sich um kleine Metallstifte handelt, die gebogen werden müssen. Ebenso lässt sich der Standfuß leicht einklappen. Trotz dieser kleinen Mängel bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und daher vergebe ich volle 5 Sterne für diesen empfehlenswerten Bilderrahmen.

4/5
★★★★☆ In Ordnung...
Aria Mai 2018

Die Lieferung verlief reibungslos und zügig. Trotz einiger Holzfehler im Rahmen, lassen sich die Fotos leicht befestigen. Der Rahmen ist insgesamt schön anzusehen. Ein Punkt Abzug wegen der Mängel.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Drehverschluss, Klarglas, Portraitrahmen mit breitem Holzprofil im Vintage-Look, für 1 Foto im Format 13 x 18 cm, mit Kordel und Herzanhänger im Treibholzlook und weißer Beschriftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram