walther design Kunststoffrahmen Steel Style 10x15 silber Bilderrahmen

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: silber für Bildmaße: 10x15 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,66 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,66 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 4,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 10,5 x 15 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 10,5 x 15 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 10,5 x 15 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon walther design Bilderrahmen silber 10,5 x 15 cm mit Passepartout, Steel Style Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 11.46x15.96x2.18 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 11.46x15.96x2.18 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Steel Style silberfarben 10x15 cm Otto Walther Design Bilderrahmen Steel Style silberfarben 10x15 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Steel Style 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Steel Style Kunststoff Silber / 10,5 x 15 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10,5 x 15 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10,5 x 15 cm mit Passepartout, Steel Style Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
walther design Steel Style Kunststoff Bilderrahmen 10,5x15 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 11.46x15.96x2.18 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Steel Style Kunststoff Rahmen 10,5x15 cm Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Steel Style silberfarben 10x15 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,98 € 12,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Steel Style Kunststoff Bilderrahmen 010,5X015 SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Steel Style 10x15 silber Test

5/5
★★★★★ Toller Bilderrahmen für jedes Zuhause!
Thomas A Februar 2025

Der Bilderrahmen Walther Design ES440B Steel Style überzeugt als moderner, schwarzer Bilderrahmen 40x40 cm für Wohnzimmer, Büro oder Flur. Das minimalistische Design und die matte Optik bringen quadratische Fotos und Kunstwerke elegant zur Geltung. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff wirkt der Rahmen robust und dennoch leicht.

Die einfache Montage und das passgenaue Einfassen machen das Aufhängen schnell und unkompliziert. Ideal für alle, die einen stilvollen, langlebigen Rahmen suchen. Fazit: Funktionaler, attraktiver Bilderrahmen – klare Empfehlung für moderne Wohnräume.

4/5
★★★★☆ Glasscheibe kam zerbrochen an, sonst gute Qualität.
claudiaclaudia Januar 2023

Die Glasscheibe kam zerbrochen an; da ich den Rahmen für Diamond Painting nutze und die Scheibe nicht benötige, habe ich nicht reklamiert. Wäre die Scheibe intakt gewesen, gäbe es volle Punktzahl — besonders wegen der durchdachten Befestigung der Rückwand. Die Schieber-Halterungen lassen sich zum Öffnen und Schließen leicht zur Seite schieben, ganz ohne Hämmer. Die Wandhalterung ist stabil und groß genug, um einen Nagel sicher aufzunehmen.

3/5
★★★☆☆ Schön mit Makel
bunte K Juni 2025

Schickes Design, aber schwache Verarbeitung: Beim Öffnen sprang eine Fixierklammer heraus und lässt sich nicht wieder einsetzen. Hoffe, die übrigen Klammern und die Qualität halten besser.

3/5
★★★☆☆ Ein Rahmen mit Beule, dadurch Glas kaputt.
Gerd S Januar 2024

Ich war begeistert, dass ich zwei preiswerte Bilderrahmen bekommen hatte. Der erste funktionierte einwandfrei, aber beim Versuch, den zweiten zu montieren, zerbrach das Glas. Bei genauerem Hinsehen entdeckte ich eine Beule im Rahmen. Es ist schade, dass man nie vorsichtig genug sein kann.

2/5
★★☆☆☆ Passepartout Ausschnitt passt nicht zur Beschreibung
Amazon Kunde Januar 2024

Das Design des Rahmens ist ansprechend, jedoch entspricht die gelieferte Größe nicht den Angaben im Amazon Shop. Statt des angegebenen Passepartouts von 13x13 cm wurde ein Ausschnitt mit 15x15 cm geliefert. Leider muss ich das Produkt daher zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram