walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 13x18 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 13x18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 4,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Schwarz / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Schwarz / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 13 x 18 cm Construction Designrahmen JK318B Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 13 x 18 cm Construction Designrahmen JK318B Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Schwarz, 13x18 cm hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Schwarz, 13x18 cm 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15.7x20.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15.7x20.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Schwarz / 13 x 18 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 13 x 18 cm Construction Designrahmen JK318B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 13 x 18 cm Construction Designrahmen JK318B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Schwarz, 13x18 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15.7x20.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 13x18 cm SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, schwarz, 9 x 13 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 13x18 schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen (21 x 29,5 cm) in Silber überzeugt: geruchsneutral, sicher verpackt und Glas plus Rahmen gut geschützt. Die Verarbeitung ist makellos; Fotos lassen sich schnell und unkompliziert einsetzen. Die rückseitige Aufhängung ermöglicht gerades Befestigen an einem Nagel. Sein dezentes, klassisches Design fügt sich in jeden Wohnstil ein. Sehr zufrieden — klare Empfehlung, volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Anbieter, wurde jedoch in China produziert. Das schmälert den ansonsten positiven Eindruck, da er eher wie Massenware wirkt und besondere Details fehlen. Kleine Makel sind vorhanden, fallen aber nur aus nächster Nähe auf.

Aus normaler Sicht gefällt mir der Rahmen: Er lässt sich aufstellen oder an die Wand hängen, DIN A4 passt problemlos hinein, und mit 11,28 € bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Schönere oder hochwertiger verarbeitete Modelle gibt es, jedoch selten zu diesem Preis. Insgesamt akzeptabel – ideal wäre allerdings eine Herstellung in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Bilderrahmen Walther Design: praktischer Urkundenrahmen A4 mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Achtung: Produktbild kann von der Realität abweichen, und die Rahmenleisten werden bei größeren Formaten schmaler. Der silber lackierte Kunststoff wirkt robust und bietet einen ansprechenden Aluminium-Look, erreicht aber nicht die Haptik echter Metallrahmen; feine Maserung fällt in A4 kaum auf.

Ideal als Urkundenrahmen fürs Arbeitszimmer — zeigt Zeugnisse und Ernennungsurkunden stilvoll. Lieferung enthält Wandaufhängung und aufstellbaren Standfuß aus Sperrholzcharme. Stabil, wackelt nicht und erfüllt Erwartungen für den Hausgebrauch. Empfehlenswert, wenn man einen kostengünstigen, optisch ordentlichen Bilderrahmen sucht.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Dieser A4 Bilderrahmen ist von guter Qualität, aber beachten Sie, dass er nur für A4 Bilder geeignet ist. Auch wenn es zuerst verwirrend sein kann, ist die Größe auf dem Bild im Rahmen deutlich sichtbar. Dennoch ist es eine solide Wahl für kleinere Bilder und andere Dekorationen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram