walther design Kunststoffrahmen Chalet 13x18 weiß Bilderrahmen

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 13x18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
ab 6,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 9 x 13 cm, 13 x 18 cm, (1 St) Otto Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 9 x 13 cm, 13 x 18 cm, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• walther design EL318W Chalet Bilderrahmen, 13x18 cm, Weiß Amazon walther design EL318W Chalet Bilderrahmen, 13x18 cm, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 15.5x20.5x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 15.5x20.5x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 13 x 18 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 9 x 13 cm, 13 x 18 cm, (1 St) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
walther design EL318W Chalet Bilderrahmen, 13x18 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
walther design EL318W Chalet Bilderrahmen, 13x18 cm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 15.5x20.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Chalet Designrahmen 13x18 Cm Weiss ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 15,44 € Versand kostenfrei Gesamt 15,44 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 13x18 cm WEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 13x18 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an und sind stabil. Sie sehen wunderschön aus und sind sehr gut verarbeitet. Der Rahmen setzt die Bilder mit dem Passepartout toll in Szene. Trotz des etwas großen Kartons bin ich sehr zufrieden und würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen wurde leider beschädigt geliefert, da die Verpackung unzureichend war. Dies war enttäuschend, da der Rahmen ansonsten von hoher Qualität ist.

5/5
★★★★★ Falsche Größenangabe
vosch August 2020

Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt mit seinem edlen Design und sorgfältiger Verarbeitung. Trotzdem Vorsicht: Die Größenangabe von 24x30 cm für das Passepartout in den Produktbildern ist falsch. Tatsächlich beträgt das Maß 18x24 cm.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Ich habe diese Urkundenrahmen gekauft und bin sehr zufrieden. Obwohl sie aus Kunststoff sind, wirken sie edel und nicht billig. Besonders das Passepartout macht einen hochwertigen Eindruck. Für Urkunden, Fotos und ähnliches sind sie perfekt geeignet. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 Bilderrahmen bestellt und war mit der Qualität zufrieden. Allerdings war ich vom übermäßigen Verpackungsmaterial enttäuscht. Jeder Rahmen kam in einem separaten Paket, was dazu führte, dass meine Papiermülltonne nach Lieferung voll war. Das war eine große Verschwendung und unnötig.

Es ist schön, dass die Produkte sicher verpackt waren, aber die Menge an Müll war übertrieben. In Zukunft sollte der Verkäufer umweltfreundlichere Verpackungsmethoden in Betracht ziehen. Das war definitiv zu viel Müll für nur 4 Bilderrahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist optisch ansprechend, jedoch ist Vorsicht bei der Auswahl der Größe geboten. Das Passepartout passt sich nicht automatisch an, wenn die Bildgröße geändert wird. Ein Fehlkauf kann schnell passieren.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram