walther design Galeria 24x30 silber Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen silber 24 x 30 cm Galeria Kunststoffrahmen KS430H
Auf Lager
7,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KS430H Galeria 24x30cm silber lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 24 x 30
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
10,47 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,42 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 25 x 31 cm, silberfarben,...
13,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Galeria 24x30 silber Test
Der Walther Design Bilderrahmen Galeria in Schwarz ist ideal für Poster im Format 30 x 40 cm und perfekt, wenn man einen Bilderrahmen kaufen möchte. Der schlanke, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos und rückt das Motiv dezent in den Vordergrund. Trotz geringem Gewicht ist die Verarbeitung robust; die Rückwand lässt sich leicht öffnen, das Bild unkompliziert einlegen.
Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat, die Flexibilität beim Aufhängen bieten. Wer einen modernen, schlichten und preiswerten Rahmen sucht, erhält mit diesem Modell gute Qualität zum fairen Preis, die jedes Poster aufwertet.
Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich ideal in jedes Interieur ein. Ihr schlicht-elegantes Design setzt Fotos und Kunst perfekt in Szene. Das robuste, langlebige Material überzeugt, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend – absolute Kaufempfehlung für günstige, stilvolle Rahmen.
Ich habe in letzter Zeit viele Bilderrahmen bestellt und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur gewählt. Ich habe mich bei der Größe etwas verschätzt – sie könnten größer sein – behalte das Set aber trotzdem. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und das ungewohnte Verschlusssystem auf der Rückseite gefällt mir im Vergleich zu den üblichen Alu-Clips. Ein Rahmen hatte einen Kratzer, vielleicht beim Auspacken entstanden. Insgesamt würde ich hier wieder kaufen: Preis-Leistung und Qualität stimmen für meine Zwecke.
Bilderrahmen sehen sehr hochwertig aus und kamen in makellosem Zustand an — die Fotos der Kartons bestätigen das. Es gab eine Mindestbestellmenge von 4 Stück. Dass jede Einheit einzeln verpackt war, liegt vermutlich an Amazon und nicht am Händler. Auffällig war der riesige Versandkarton (120 × 60 × 23 cm) für einen Rahmen von 24 × 30 cm; solche Verschwenderigkeit zeigt, wie wichtig der lokale Einzelhandel für effiziente Verpackung und nachhaltigere Lieferungen ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen