walther design Chloe 3, 2 x 6x9 Bilderrahmen

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Einleger: Papier - bedruckt Glas: gewaschenes Klarglas Leiste: Halbrundprofil - versilbert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,49 €
Ø 10 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,49 €
Ø 10 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
ab 7,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen silber 2X 6x9 cm Chloe Portraitrahmen WD269S Amazon walther design Bilderrahmen silber 2X 6x9 cm Chloe Portraitrahmen WD269S Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 15x10.6x1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 15x10.6x1 cm, Bilder und Zubehör, ca. 4 Werktage 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• Walther Design Portraitrahmen Chloe in silber silberfarben 2X 6x9 cm (vertikal) Otto Walther Design Portraitrahmen Chloe in silber silberfarben 2X 6x9 cm (vertikal) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen silber 2X 6x9 cm Chloe Portraitrahmen WD269S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 2X 6x9 cm Chloe Portraitrahmen WD269S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Metall, 15x10.6x1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Walther Design Portraitrahmen Chloe in silber silberfarben 2X 6x9 cm (vertikal) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,53 € 18,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Chloe 2 x 6x9 cm, silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
walther + design Chloe Portraitrahmen, silber, 2x 6x9 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,55 € Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

walther design Chloe 3, 2 x 6x9 Test

5/5
★★★★★ Schöne Optik
Schunk,Siglinde Februar 2024

Trotz des schönen Produkts ist die Lieferung miserabel, da das Paket einfach vor der Haustür abgestellt wurde, ohne zu klingeln. Ich erwarte mehr Service, wenn ich etwas bestelle und zu Hause bin.

5/5
★★★★★ Absolut die Kohle wert
denisa Juni 2022

Dieser 15x20-Fotorahmen von bekannter Marke Hama ist definitiv sein Geld wert. Er passt perfekt für Fotos in diesem Format, ist einfach zu montieren und vielseitig aufzuhängen. Der hochwertige Rahmen sticht hervor und überzeugt durch sein ansprechendes Design. Definitiv eine lohnenswerte Investition.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus aber hat Glassplitter
Amazon Kunde Januar 2024

Ein schöner Rahmen mit einem kleinen Makel - grob gebrochenes Glas mit losen Splittern. Nach gründlicher Reinigung jedoch immer noch verwendbar. Der Rahmen erfüllt seinen Zweck und sieht gut aus.

4/5
★★★★☆ Schöne Rahmen, VIEL zu große Verpackung
bk Januar 2020

Die Bilderrahmen sehen hochwertig aus und ich bin damit sehr zufrieden. Leider kam die Verpackung viel zu groß für nur zwei Rahmen an, die zudem noch separat versendet wurden. Für die Größe von 15x20 Rahmen hätte eine kleinere Verpackung gereicht, stattdessen war viel zu viel Füllmaterial vorhanden. Das ist leider nicht umweltfreundlich. Deshalb einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Fein gefasster Rahmen für Fotos, Collagen und Karten
Karin A Juli 2019

Die Bilderrahmen sehen edel aus dank des schmalen Randes und des schwarzen Samtrückens. Sie sind leicht zu befüllen, verfügen über einen stabilen Aufsteller und einen Haken an der schmalen Seite (nicht an der längeren Seite). Das Glas spiegelt ein wenig, was bei diesem günstigen Preis zu erwarten ist. Die Rahmen können leicht gestapelt und transportiert werden in der mitgelieferten Schachtel.

3/5
★★★☆☆ Schick und gut nutzbar, allerdings mit kleinen Schäden
Pandachan April 2023

Ich habe diesen Rahmen bereits zweimal gekauft. Das Design gefällt mir sehr, besonders der schlanke Rahmen. Leider kam das Glas bei beiden Käufen beschädigt an, mindestens eine Ecke war betroffen.

Zum Glück waren die Schäden so klein, dass sie im aufgehängten Zustand nicht sichtbar sind. Dennoch war es ärgerlich, kleine Glassplitter beim Auspacken zu finden. Beim Austauschen der Bilder sollte man wegen der scharfen Kanten vorsichtig sein.

Der Verkäufer sollte die Verpackung für den Versand verbessern, um Schäden zu vermeiden. Insgesamt ein schöner Rahmen, aber die Verpackungsprobleme sollten dringend gelöst werden.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Papier, bedruckt
gewaschenes Klarglas
Halbrundprofil, versilbert
Bilderrahmen
Samtrückwand mit Aufsteller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram