walther design Chalet 24x30 rot Bilderrahmen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - Passepartout - gewaschenes Klarglas Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff 24 x 30 / Rot Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff 24 x 30 / Rot Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen rot 24 x 30 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon walther design Bilderrahmen rot 24 x 30 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,63 € Versand kostenfrei Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Chalet Designrahmen 24x30 Cm Rot ManoMano Chalet Designrahmen 24x30 Cm Rot 5 Werktag(e) 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff 24 x 30 / Rot ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen rot 24 x 30 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen rot 24 x 30 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,63 € Versand kostenfrei Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Chalet Designrahmen 24x30 Cm Rot ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 24x30 cm ROT METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,77 € Versand kostenfrei Gesamt 27,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

walther design Chalet 24x30 rot Test

5/5
★★★★★ Schöne Bilderrahmen. Kommen gut verpackt an. Maße siehe Rezension.
LemmiLemmi Mai 2024

Diese Bilderrahmen sind einfach großartig! Wir haben gleich zwei bestellt und waren begeistert. Mit einer Größe von etwa 19 cm x 24 cm passen Bilder bis zu 15 cm x 20 cm perfekt hinein. Dank des mitgelieferten Passepartouts sind auch kleinere Bilder mit 10 cm x 15 cm kein Problem. Die Rahmen eignen sich ideal für den Innenbereich und können entweder aufgehängt oder hingestellt werden.

Die Lieferung erfolgte sehr gut verpackt und pünktlich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist wunderschön, aber achten Sie bei der Größenauswahl genau darauf. Die Passpartoutgröße ändert sich nicht automatisch mit der Bilddarstellung. Achten Sie darauf, um Fehlkäufe zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Ganz vorsichtig behandeln!
Madlen Mai 2022

Die Bilderrahmen sehen schick aus, aber die Verbindungen in den Ecken sind nicht sehr stabil. Da sie aus gepresstem Papier anstatt aus Holz sind, können sie leicht reißen. Ich musste 2 von 3 Rahmen trotz Vorsicht erneut an den Ecken befestigen. Sobald sie jedoch an der Wand hingen, machten sie einen schönen Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Falscher Artikel?
Anselmina April 2023

Ich habe einen weißen Rahmen bestellt, aber stattdessen einen vergilbten Rahmen erhalten. Dies war eine unangenehme Überraschung, da der gelbe Rahmen nicht meinen Erwartungen entsprach. Es wäre hilfreich gewesen, vor der Lieferung darauf hingewiesen zu werden.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Anna-Lena S März 2024

Die zwei Rahmen, die ich bestellt habe, kamen mit 2-tägigem Abstand an. Leider fielen sie auseinander und die Ecken zerrissen, als ich die Folie entfernte. Es war unmöglich, sie zu öffnen. Die Qualität fühlte sich wie bemalte Pappe an und war unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
rot
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, Passepartout, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
24x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram