WALTER Sägen-Set 3- tlg (610719) Universalsäge

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Länge Handsäge: 508 mm / Länge Stichsäge: 150 mm / Länge Rückensäge: 300 mm Besonderheit: rostfrei Griff-Eigenschaften: 3-Komponenten-Griff - Kunststoffgriff - Softgriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walter Sägen 3 tlg. Set Garten Holzsäge Baumsäge Handsäge Rückensäge... lefeld.de Walter Sägen 3 tlg. Set Garten Holzsäge Baumsäge Handsäge Rückensäge... 1-3 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• WALTER Sägen Set 3-tlg. bestehend aus Handsäge, Stichsäge & Rückensäge für Amazon Marketplace WALTER Sägen Set 3-tlg. bestehend aus Handsäge, Stichsäge & Rückensäge für Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• WALTER Handsäge Set 3-tlg. Otto WALTER Handsäge Set 3-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Walter Sägen 3 tlg. Set Garten Holzsäge Baumsäge Handsäge Rückensäge Stichsäge ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
WALTER Handsäge Set 3-tlg. Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
WALTER Sägen Set 3-tlg. bestehend aus Handsäge, Stichsäge & Rückensäge für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Walter Sägen 3 Tlg. Set Garten Holzsäge Baumsäge Handsäge Rückensäge Stichsäge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

WALTER Sägen-Set 3- tlg (610719) Test

5/5
★★★★★ Top Sägen
Amazon Kunde Mai 2022

Diese preiswerten Sägen haben uns positiv überrascht! Wir haben problemlos dicke Baumstämme und Äste im Garten damit gesägt und sind immer zufrieden. Top Qualität zu einem unschlagbaren Preis! 👌🪚 #Gartensäge #Baumschnitt #Qualität #Preis-Leistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ Das Walter Sägen Set 3-TLG, ein Klasse Werkzeug für einen super Hausgebrauch
Dietfried Januar 2022

Dieses Walter Sägen-Set überzeugt mit Qualität, Handhabung, Schärfe, Optik und Preis. Ideal für handwerkliche Anforderungen, dank der 3 verschiedenen Sägen mit ausgezeichneten Griffen. Die Schärfe der Sägeblätter ist beeindruckend. Die Firma "Walter" hat mich positiv überrascht; das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend im Vergleich zu bekannten Marken. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super
Bora R Februar 2021

Die Sägen sind ausgezeichnet - scharf und stabil. Obwohl sie für meinen Zweck nicht geeignet waren, kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Walter Sägen Set 3-TLG. bestehend aus Handsäge, Stichsäge & Rückensäge
Natur_599 Juli 2023

Dieses Produkt scheint zunächst von guter Qualität und Robustheit zu sein. Ob es sich in der Praxis bewährt, werde ich später mitteilen. Insgesamt ordentlich in der Anwendung, aber für mich etwas schwerfällig und mit ausgefransten Rändern - möglicherweise typisch für solche Sägen. Es war mein erster Versuch mit Sägen zu arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ nie weider
Anika S Dezember 2021

Diese Sägen sind nach einigen Schnitten bereits stumpf und die Griffe brechen leicht ab. Am besten geeignet für dünnere Materialien wie Sperrholz bis 0,5cm Dicke. Für dickere Materialien sind sie nicht zu empfehlen. Die einzige Ausnahme ist die Säge für Gipskartonplatten.

Meinungen 1 bis 5 von 51

Allgemeine Daten
Länge Handsäge: 508 mm / Länge Stichsäge: 150 mm / Länge Rückensäge: 300 mm
rostfrei
3-Komponenten-Griff, Kunststoffgriff, Softgriff
Universalsäge
aggressive Verzahnung, gehärtetes Blatt
Manganstahl
Gips, Gipskarton, Holz, Kunststoff, Laminat, Leichtbaustoffe, Mineralwolle, Parkett, Styropor, Styroschaum
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram