Famex Japansäge 5537 225mm Feinsäge

• Die 225 mm lange Klinge ermöglicht präzise Schnitte auch in schwer zugänglichen Bereichen.
• Mit 22 scharfen Zähnen wird ein sauberer und effizienter Schnitt in verschiedenen Holzarten gewährleistet.
• Das hochwertige Stahlsägeblatt garantiert langanhaltende Schärfe und Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
• Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für sicheren Halt und ermüdet die Hand auch bei längeren Arbeitseinsätzen nicht.
• Als Feinsäge konzipiert, eignet sich dieses Werkzeug hervorragend für detaillierte Holzarbeiten und präzise Schnitte.
• Die hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMEX 5537 Profi Japansäge 225mm 22 TPI, sehr fein, Made in Japan,... Amazon Marketplace FAMEX 5537 Profi Japansäge 225mm 22 TPI, sehr fein, Made in Japan,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• FAMEX Japansäge 5537 Handsäge 225mm (Made in Japan), 22 TPI, sehr fein, sehr Otto FAMEX Japansäge 5537 Handsäge 225mm (Made in Japan), 22 TPI, sehr fein, sehr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• FAMEX 5537 Profi Japansäge- Zugsäge 225mm - für feinste Arbeiten METRO FAMEX 5537 Profi Japansäge- Zugsäge 225mm - für feinste Arbeiten 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• FAMEX 5537 Japansäge Kataba - Handsäge - Feinsäge Marktkauf.de FAMEX 5537 Japansäge Kataba - Handsäge - Feinsäge 3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX Japansäge 5537 Handsäge 225mm (Made in Japan), 22 TPI, sehr fein, sehr ✓ Bester Preis Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FAMEX 5537 Profi Japansäge 225mm 22 TPI, sehr fein, Made in Japan, Schnittbreite nur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FAMEX 5537 Profi Japansäge- Zugsäge 225mm - für feinste Arbeiten METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FAMEX 5537 Japansäge Kataba - Handsäge - Feinsäge Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Famex Japansäge 5537 225mm

Famex Japansäge 5537 225mm für präzise Schnitte

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Sägens mit diesem hochwertigen Werkzeug aus japanischer Tradition. Die fein geschliffene Klinge ermöglicht saubere und exakte Schnitte in verschiedensten Holzarten. Dank der ergonomischen Gestaltung liegt die Säge perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Ob für feine Holzverbindungen oder detaillierte Restaurierungsarbeiten - dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Schnittqualität und Handhabung.

Effizientes Sägen mit minimaler Kraftanstrengung

Die besondere Zahngeometrie dieser Feinsäge sorgt für einen bemerkenswert leichten Schnitt. Mit nur 22 Zähnen pro Zoll gleitet das Sägeblatt mühelos durch das Werkstück und hinterlässt dabei eine glatte, nahezu splitterfreie Oberfläche. Der geringe Kraftaufwand schont nicht nur Ihre Muskeln, sondern erhöht auch die Präzision Ihrer Arbeit. Selbst bei harten Hölzern bleibt die Schnittführung stets kontrolliert und genau.

Famex Japansäge 5537 225mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Famex Japansäge 5537 225mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22
Kunststoffgriff
Sägeblatt
Feinsäge, Japansäge
Stahl
225 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram