Walimex pro Rainbow Pocket LED-RGBWW Videoleuchte

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Videoleuchte Anzahl LEDs: 152 Serie: Walimex pro Rainbow
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,49 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,49 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,54 €
ab 32,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walimex 1023036, Walimex pro Rainbow LED RGBWW Pocket TechnikDirekt walimex 1023036, Walimex pro Rainbow LED RGBWW Pocket Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Walimex 23036, Walimex 23036, 12 W, LED, 50000 h, Variabel, 40 Glühbirne(n), 40 barax Walimex 23036, Walimex 23036, 12 W, LED, 50000 h, Variabel, 40 Glühbirne(n), 40 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 41,83 € Versand kostenfrei Gesamt 41,83 € → zum Angebot
• Walimex pro LED Rainbow Pocket Flächenleuchte, Videoleuchte mit Akku und USB, Amazon Marketplace Walimex pro LED Rainbow Pocket Flächenleuchte, Videoleuchte mit Akku und USB, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
walimex 1023036, Walimex pro Rainbow LED RGBWW Pocket ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Walimex 23036, Walimex 23036, 12 W, LED, 50000 h, Variabel, 40 Glühbirne(n), 40 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,83 € Versand kostenfrei Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Walimex pro LED Rainbow Pocket Flächenleuchte, Videoleuchte mit Akku und USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Walimex pro 23036 n.m. bestellen!, Walimex pro Rainbow Pocket LED Kameraleuchte Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
walimex pro 23036, Walimex pro LED Rainbow Pocket Flächenleuchte Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 79,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Walimex Pro Rainbow LED-RGB Leuchte Pocket foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Walimex pro 23036, Walimex pro LED Rainbow Pocket Flächenleuchte RGBWW Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 82,54 € Versand kostenfrei Gesamt 82,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Walimex pro Rainbow Pocket LED-RGBWW Test

5/5
★★★★★ Tolle Fotolampe
G. S Juli 2022

Die handliche, saubere und solide verarbeitete Lampe hält definitiv, was sie verspricht. Der mitgelieferte Beutel ermöglicht eine praktische Aufbewahrung für die Lampe und Zubehör. Dank der Rainbow-App können die Lampen individuell oder in Gruppen gesteuert werden.

Mit einer Betriebszeit von ca. 1,5 Stunden im Akkubetrieb und der Möglichkeit, einen Patona-Akku als Powerbank zu nutzen, bietet die Lampe eine geniale Funktion. Einziges Manko ist das Füßchen zur Kamerabefestigung, welches aber mit Teflonband und Schraubensicherung verbessert werden kann.

Die Lampe erweist sich auch als ausgezeichnete Leselampe. Insgesamt ein toller Kauf, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Top 👍 , was ich bisher hatte war dagegen ein Witz
TomTom November 2021

Großartiges Licht für Filmemacher! Einfach über eine App am Handy steuerbar. Mit zwei Handys kannst du das Licht schnell und einfach anpassen, während du filmst. Bisher das beste Licht überhaupt. TOP! Kein Vergleich zu anderen Kamera-Lichtern.

Gute Abstrahlung und hervorragendes Licht. Akku hält ca. zwei Stunden.

5/5
★★★★★ Hochwertige Videoleuchte
H-J-M V Oktober 2021

Schnelle Lieferung und perfekte Bedienungsanleitung in Deutsch. Die Steuerung über die App ist toll und das Gerät verbindet sich sekundenschnell. Viele Einstellmöglichkeiten und hochwertige Verarbeitung. Das Zubehör ist ebenso gut verarbeitet wie die Leuchte selbst.

Ideal für Videos in 4K-Qualität. Empfohlen für kleine bis mittelgroße Räume. Eine bekannte Fachzeitschrift vergab ein "Sehr Gut" im Preis-Leistungsverhältnis. Insgesamt begeistert von der Leuchte!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht funktionierende Halterung
Der W April 2022

Insgesamt ist die Leuchte ein solides Produkt. Leider gibt es jedoch Probleme mit der Befestigung, da sich die Rändelschraube nicht korrekt auf der Blitzschuhhalterung befestigen lässt. Dies führt dazu, dass die Lampe nicht fest genug sitzt und sich schwer ausrichten lässt. Trotzdem bin ich mit der Leuchtkraft und Funktionalität zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Videoleuchte
Weitere Eigenschaften
152
Walimex pro Rainbow
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram