Zhiyun FIVERAY M40 Blitzgerät

• Die Abmessungen betragen 136,5 x 77,8 x 29 mm.
• Die Anzahl der LEDs beträgt 176.
• Die Farbtemperaturen reichen von 2.700 K bis 6.200 K.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Ionen-Akku.
• Die Gewicht beträgt 320 g.
• Die Ausstattung umfasst einen Diffusor und ein 1/4" Stativgewinde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,96 €
ab 71,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zhiyun Fiveray M40 SE Combo LED-Leuchte foto-leistenschneider Zhiyun Fiveray M40 SE Combo LED-Leuchte ist bestellt 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Zhiyun 12112-0025, Zhiyun FIVERAY M40 SE Combo Fotokoch Zhiyun 12112-0025, Zhiyun FIVERAY M40 SE Combo Sofort lieferbar. 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• ZHIYUN Torche LED FIVERAY M40 Amazon Marketplace ZHIYUN Torche LED FIVERAY M40 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Zhiyun 12112-0025, Zhiyun FIVERAY M40 SE Combo ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Zhiyun Fiveray M40 SE Combo LED-Leuchte foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Zhiyun 12112-0025, Zhiyun Pocket LED-Leuchte Fiveray M40 SE Combo calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ZHIYUN 121120025, ZHIYUN LED Fiveray M40 SE Combo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 84,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Zhiyun 1017687184, Zhiyun Fiveray M40 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Zhiyun FIVERAY M40 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
ZHIYUN Fiveray M40 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Zhiyun Tech 12112-0025, Zhiyun Tech Zhiyun FIVERAY M40 SE Combo - LED Light & Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
FIVERAY M40 LED Leuchte für Foto- und Videografie Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Zhiyun FIVERAY M40 Foto Siegl Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
ZHIYUN Torche LED FIVERAY M40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht Zhiyun FIVERAY M40

Zhiyun FIVERAY M40: Kompakte und leistungsstarke Videoleuchte

Die Zhiyun FIVERAY M40 ist eine kompakte und leistungsstarke Videoleuchte, die sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Videokonferenzen, Vlogging, Porträtfotografie und Produktfotografie eignet. Mit ihren Abmessungen von 136,5 x 77,8 x 29 mm und einem Gewicht von nur 320 g ist sie leicht zu transportieren und einfach zu handhaben.

Vielseitige Beleuchtungsoptionen für kreative Projekte

Diese Videoleuchte bietet eine Vielzahl von Beleuchtungsstufen und Farbtemperaturen, die von 2.700 K bis 6.200 K reichen. Dadurch können Sie die Beleuchtung optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die 176 LEDs sorgen für eine gleichmäßige und helle Ausleuchtung, während der integrierte Diffusor für weiches Licht sorgt.

Zhiyun FIVERAY M40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zhiyun FIVERAY M40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
136,5 x 77,8 x 29 mm
176
1/4" Stativgewinde, Diffusor
ohne Display
Überhitzungsschutz
Content Creation, Porträtfotografie, Produktfotografie, Videoaufnahmen, Videokonferenz, Vlogging
2.700 K, 6.200 K
verschiedene Beleuchtungsstufen
320 g
Videoleuchte
Zhiyun FIVERAY
Akku
Lithium-Ionen-Akku
Amateurfotograf, Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram