Godox iM22 Kamera-Blitz

• 3 Sekunden Blitzfolgezeit für zügige Serienaufnahmen ohne lange Wartezeiten
• Integrierter Akku reduziert Folgekosten und lädt über USB-C Anschluss
• Universelle Kompatibilität für Einsatz an verschiedenen Kameramarken
• Porträt- und Produktfotografie profitieren von flexibler Lichtgestaltung
• Kompakte Bauweise für mobile Amateurfotografen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox IM22, Godox iM22 (Aufsteckblitz, Godox) (IM22) Schwarz Galaxus Godox IM22, Godox iM22 (Aufsteckblitz, Godox) (IM22) Schwarz 5-7 Werktage 25,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Godox IM22, Godox iM22 TechnikDirekt Godox IM22, Godox iM22 Lieferzeit 3-4 Wochen 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Godox 1018738653, Godox iFlash iM22 Flash foto-erhardt Godox 1018738653, Godox iFlash iM22 Flash Lieferzeit 2-5 Werktage 26,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Godox IM22, Godox iM22 iFlash Kamerablitz Kamera-Express Godox IM22, Godox iM22 iFlash Kamerablitz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Godox IM22, Godox iM22 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Godox IM22, Godox iM22 (Aufsteckblitz, Godox) (IM22) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Godox IM22, Godox iM22 iFlash Kamerablitz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Godox 1018738653, Godox iFlash iM22 Flash foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 26,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
GODOX 1018738653, Godox | iM22 Blitzlicht für spiegellose Kameras Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 32,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Godox 1018741578, Godox IM22 white - Manuelles On-Camera Blitzgerät Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Godox IM22 i Flash Kamerablitz Weiß foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
GODOX IM22 Mini Flash Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Godox iM22

Godox iM22 – Akkubetriebenes Blitzgerät mit schneller Blitzfolge

Mit 3 Sekunden Blitzfolgezeit liefert dieses Blitzgerät die Geschwindigkeit für Serienaufnahmen und dynamische Motive. Der integrierte Akku macht den Einsatz unabhängig von Batterie-Nachschub und reduziert Folgekosten bei regelmäßiger Nutzung. Die universelle Kompatibilität erlaubt den Einsatz an unterschiedlichen Kameramarken und -modellen, ohne herstellerspezifische Einschränkungen beachten zu müssen. Der USB-C-Anschluss ermöglicht das Aufladen mit handelsüblichen Powerbanks oder Laptop-Netzteilen, was die Flexibilität bei längeren Fotosessions ohne Steckdose erhöht.

Vielseitige Lichtregie für Porträt und Produkt

Die Ausrichtung auf Porträt- und Produktfotografie zeigt die Stärken bei kontrollierten Aufnahmesituationen. Produktaufnahmen profitieren von der zusätzlichen Lichtquelle, die Schatten aufhellt und Details hervorhebt. Bei Porträts sorgt das externe Blitzlicht für modellierende Ausleuchtung, die dem eingebauten Kamerablitz durch variable Positionierung überlegen ist. Die schnelle Blitzfolge unterstützt spontane Aufnahmen bei wechselnden Posen oder Perspektiven, ohne lange Wartezeiten zwischen den Auslösungen. Amateurfotografen erhalten damit ein Werkzeug, das die Bildqualität bei Innenaufnahmen oder schwachem Licht merklich verbessert.

Godox iM22 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Godox iM22? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
57 x 40 x 20 mm
USB-C Anschluss
3 s
Porträtfotografie, Produktfotografie
34 g
Gerätetasche, USB-Kabel
Kamera-Blitz
Godox iM
Akku
integrierter Akku
Amateurfotograf
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram