Vtech Kidizoom Duo Pro blau Kinder-Digitalkamera

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera hat eine effektive Auflösung von 5 Megapixeln und einen 4-fach Digital-Zoom.
• Sie verfügt über verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus und Panorama.
• Die robuste Bauweise macht sie stoßfest und ideal für den Outdoor-Einsatz.
• Mit interaktiven Spielen und einem integrierten Musikplayer bietet sie zusätzlichen Spaß.
• Die Kamera hat einen 2,4 Zoll LCD-Bildschirm und einen internen Speicher von 256 MB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,30 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,30 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 48,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech® KidiZoom Duo Pro Kinderkamera (inkluisve Kopfhörer) Otto Vtech® KidiZoom Duo Pro Kinderkamera (inkluisve Kopfhörer) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
• VTech KidiZoom Duo Pro – Kinderkamera mit 2 Kameras, Foto- und Videofunktion, Amazon VTech KidiZoom Duo Pro – Kinderkamera mit 2 Kameras, Foto- und Videofunktion, 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• VTech 80-520092, VTech KidiZoom Duo Pro blau inkl. Tragetasche blau S Toys for fun VTech 80-520092, VTech KidiZoom Duo Pro blau inkl. Tragetasche blau S lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart) 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• VTECH 80-520064, VTECH 80-520064 KidiZoom Duo Pro Wagner's Spiel- und Technikwelt VTECH 80-520064, VTECH 80-520064 KidiZoom Duo Pro 3 Werktage 64,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Kidizoom Duo Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.3 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Vtech® KidiZoom Duo Pro Kinderkamera (inkluisve Kopfhörer) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Duo Pro – Kinderkamera mit 2 Kameras, Foto- und Videofunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VTech KidiZoom Duo Pro – Kinderkamera mit 2 Kameras, Foto- und Videofunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VTech 80-520092, VTech KidiZoom Duo Pro blau inkl. Tragetasche blau S Toys for fun Toys for Fun Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei... 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
VTECH 80-520064 KidiZoom Duo Pro idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 64,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
VTECH 80-520064, VTECH 80-520064 KidiZoom Duo Pro Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 64,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
VTECH KidiZoom Duo Kinderkamera, Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
VTECH KidiZoom Duo Kinderkamera, Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Vtech Kidizoom Duo Pro blau

Vtech Kidizoom Duo Pro blau: Die perfekte Kamera für kleine Entdecker

Die Vtech Kidizoom Duo Pro blau ist die ideale Kamera für Kinder ab 3 Jahren. Mit ihren extra großen Griffen und dem Doppelsucher für beide Augen ist sie besonders benutzerfreundlich. Die Kamera verfügt über eine effektive Auflösung von 5 Megapixeln und einen 4-fach Digital-Zoom, sodass Kinder ihre Umgebung in beeindruckender Qualität festhalten können.

Vielseitige Aufnahmeprogramme und kreative Fotoeffekte

Die Kamera bietet verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus und Panorama, die den kreativen Spielraum erweitern. Zudem können Kinder ihre Fotos mit lustigen Bilderrahmen, Stempeln und anderen Fotoeffekten verschönern. Das integrierte Animationsstudio ermöglicht es, eigene kleine Filme zu erstellen und der Fantasie freien Lauf zu lassen.

Vtech Kidizoom Duo Pro blau Test

5/5
★★★★★ Super
Sabrina S Januar 2024

Meine Nichte liebt die Kamera, die ich ihr geschenkt habe. Sie bietet viele Funktionen, die Kinder begeistern. Von normalen Fotos über Selfies bis hin zum Musikhören – die Kamera hat alles. Der Preis ist angemessen, da die Qualität ausgezeichnet ist.

Besonders wichtig ist die Robustheit für Kinder, da die Kamera ein paar Stürze überlebt hat. Ein tolles Geschenk, das viel Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Prima Geschenk, tolles Spielzeug 👌
C.S. Januar 2024

Anfangs dachte ich, es wäre nur ein Spielzeug, aber ich wurde überrascht. Dieses Produkt wird immer wieder verwendet. Es verfügt über viele Funktionen zum Fotografieren, Filmen und Bearbeiten. Zudem besitzt es einen großen Speicher und einen USB-Anschluss zum Übertragen der Bilder auf den PC.

Die Bedienung ist einfach, auch für Kinder ab 3 Jahren. Spiele sind ebenfalls enthalten. Ein tolles Spielzeug zum Spielen und Lernen, sowie eine schöne Erinnerung an die ersten Fotos oder Filme, die Ihr Kind damit gemacht hat.

5/5
★★★★★ Hammer Geschenk
Schoettel95 Januar 2024

Diese robuste Kamera ist perfekt für Kinder, da sie problemlos Stürze übersteht. Die Bildqualität ist für den Zweck angemessen und das inkludierte Zubehör bietet vielfältige Möglichkeiten zum Spielen und Gestalten von Bilderrahmen. Die Handhabung ist einfach und kinderleicht.

5/5
★★★★★ Sehr robuste und spassige Kamera
Amazon Kunde Januar 2024

Die Kamera war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meine Tochter. Sie ist begeistert von den schönen Fotos und den vielen Spielen. Die robuste Bauweise und kinderfreundliche Bedienung sind optimal.

5/5
★★★★★ Wundervoll für Kinder
Marie F Januar 2024

Ich habe die Kamera für meine fast 3-jährige Tochter zu Weihnachten bestellt und wir sind begeistert. Sie rennt jeden Tag damit herum und macht Fotos. Die Bedienung ist für Kinder sehr intuitiv und leicht verständlich. Leider verwackeln die Bilder leicht, da meine Tochter die Kamera noch nicht still genug halten kann.

Die Speicherkapazität könnte besser sein, aber mit einer externen Speicherkarte ist das Problem gelöst. Für den Spaß am Fotografieren, Spielen und Aufnehmen von Videos ist die Kamera absolut ausreichend. Die Bildqualität ist nicht perfekt, aber für den Gebrauch durch Kinder völlig ausreichend. Alles in allem eine tolle Kamera für junge Fotografen!.

4/5
★★★★☆ Gut
von einer Kundin Juli 2023

Tolle Kamera für Kinder, aber schade, dass sie keinen Akku hat. Der Kauf von Batterien ist trotzdem möglich. Die Kamera bietet eine gute Qualität, auch wenn sie nicht so viele Megapixel hat. Ideal für den fotografierbegeisterten Nachwuchs.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kinder-Digitalkamera
Weitere Eigenschaften
165 x 89,5 x 58 mm
3 Jahre
Kopfhörer, USB
Filmmodus, Panorama
Lautsprecher, Mikrofon, integrierter Blitz, integrierter Musikplayer
Auslöser, Zoomhebel
Auslöser links und rechts, Doppelsucher für beide Augen, Kameralinse auf der Rückseite für Selbstportraits, extra große Griffe
4 fach
2,4 Zoll
LCD
5 Megapixel
blau
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
Animationsstudio, Bilderrahmen, Fotoeffekte, Stempel
387 g
2022
stoßfest
CMOS
Vtech Kidizoom
micro SD
4 AA-Batterien
Doppelsucher
Selfie-Funktion, Spiele
256 MB
AA Batterien, Kopfhörer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram