Vossen Vienna Style Supersoft Seiftuch light grey (30x30cm)

★★★★★ (859 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Baumwolle Produkttyp: Seiftuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,27 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,27 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,43 €
ab 5,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light grey Seiftuch 30 x 30 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light grey Seiftuch 30 x 30 cm 4 - 5 Werktage 5,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 30 2 Wochen 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 ca 1 Woche 5,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Grey - 7210 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Grey - 7210 Auf Lager 6,43 € Versand kostenfrei Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft Seiftuch (30x30cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.27 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light grey Seiftuch 30 x 30 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 5,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 5,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher, Grau, Textil, 30x30 cm, Badtextilien, Gästehandtücher XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 6,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Grey - 7210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,43 € Versand kostenfrei Gesamt 6,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Seiftuch light grey (30x30cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie ein Luxusauto in Handtuchform: hochwertige Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit. Ein wenig teurer, aber die Investition lohnt sich für langanhaltende Freude. Ein absolutes Muss für alle Handtuchliebhaber!.

5/5
★★★★★ Flauschig und kräftige Farbe
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe die Waschtücher als Alternative zu Waschhandschuhen bestellt und bin sehr zufrieden. Sie sind handlich und passen gut ins Gesicht, dabei kleiner als Gästehandtücher. Ideal für Übernachtungen, nehmen sie wenig Platz ein und sind perfekt zum Abendwaschen.

Sogar nach mehreren Waschgängen sind sie noch flauschig und behalten ihre Farbe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ feste flauschige Qualität
von Andrea H. Oktober 2021

Der Waschhandschuh hat mich zunächst enttäuscht, aber die flauschige Qualität des Frotteewaschhandschuhs hat mich schließlich begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne griffige große Waschlappen
von einer Kundin September 2021

Die Waschlappen sind von ausgezeichneter Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie behalten auch nach dem Waschen ihre Form und färben nicht ab. Durch die optimale Größe lassen sie sich leicht an einem Haken aufhängen. Ich habe sie gleich in einer anderen Farbe nachbestellt.

5/5
★★★★★ MEGA FLAUSCHIG
von einer Kundin August 2021

Dieses Handtuch ist definitiv seinen Preis wert! Es behält nach dem Waschen seine Form und hinterlässt selbst bei den ersten Trocknergängen kaum Faserrückstände im Sieb. Qualität, die nicht zu übertreffen ist.

5/5
★★★★★ Sehr flauschig und tolle Farbe
von einer Kundin Juli 2021

Das Produkt entspricht der abgebildeten Farbe und bietet eine hohe Qualität. Die passenden Handtücher und Badetücher sind ebenfalls empfehlenswert. Ich werde auch andere Farben davon kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 859

Allgemeine Daten
Baumwolle
Seiftuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Badezimmer
Details
Kordel
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Obermaterial: 100% Baumwolle
Maßangaben
30 cm
Optik/Stil
Stäbchen
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram