Vossen Vienna Style Supersoft Gästetuch lagoon (30x50cm) Gästehandtuch

★★★★ (206 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 3 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
ab 6,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Gästetuch 30 x 50 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Gästetuch 30 x 50 cm 4 - 5 Werktage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Gästetuch 30 x 50 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Gästetuch lagoon (30x50cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie der Mercedes unter den Handtuch-Marken: hohe Qualität und Langlebigkeit. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da man lange Freude daran hat. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin endlich fündig geworden!
Kunde aus Darmstadt September 2022

Endlich habe ich die perfekten Handtücher gefunden! Mit einer Grammatur von über 600 bis 650 g/m2 schaue ich mir keine anderen mehr an. Diese Handtücher haben nicht nur schöne Farben, sondern wurden auch in Europa hergestellt. Selbst nach dem Waschen bleiben sie flauschig und behalten ihre Form. Ein tolles Qualitätsprodukt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Eine gute Investition
Kunde aus Bad Nauheim April 2022

Dieses Vossen Handtuch ist von hochwertiger Qualität und behält auch nach regelmäßigem Waschen bei 60° seine Form, Farbe und Qualität. Um eine fluffige Textur zu erhalten, empfiehlt es sich, die Handtücher im Trockner zu trocknen. Die Grüntöne sind besonders ansprechend. Insgesamt eine lohnende Investition, die lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Sehr weich und tolle farbe
Ivelina M. März 2022

Diese Handtücher sind wirklich luxuriös! Die Farbe ist toll und sie bleiben auch nach dem Waschen weich und farbenfroh. Die Qualität des Stoffes ist einfach top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ MEGA FLAUSCHIG
Kunde aus Wittlich August 2021

Dieses hochwertige Handtuch ist seinen Preis auf jeden Fall wert! Es behält auch nach dem Waschen seine Form und hinterlässt kaum Faserrückstände im Trockner. Unübertroffene Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Handtücher
Kunde aus Emden Juli 2021

Die kuschelweichen Gästehandtücher der Vossen Vienna Style Supersoft Serie in dunkelbraun passen perfekt in unser Badezimmer und sehen edel aus. Sehr zufrieden und empfehle die Serie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 206

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
3 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
türkis
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Optik/Stil
Stäbchen
unifarben
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram