Vossen Vienna Style Badetuch weiß (80x160cm)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Vienna Style Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 39,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft weiß Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft weiß Badetuch 80 x 160 cm 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Vossen Vienna Style Waschlappen / Seiftuch 3er Set Größe: 30 x 30 cm Farbe:... Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Waschlappen / Seiftuch 3er Set Größe: 30 x 30 cm Farbe:... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 39,61 € Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Weiß, Textil, Bordüre, 80x160 cm,... XXXLutz Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Weiß, Textil, Bordüre, 80x160 cm,... ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Badetuch (80x160cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft weiß Badetuch 80 x 160 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Vossen Vienna Style Waschlappen / Seiftuch 3er Set Größe: 30 x 30 cm Farbe: 309 / Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 39,61 € Versand kostenfrei Gesamt 39,61 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Weiß, Textil, Bordüre, 80x160 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Vossen Vienna Style Badetuch weiß (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist definitiv ein Luxusprodukt, das in Sachen Farbe, Dichte, Griff und Weichheit alles bietet, was man sich wünscht. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in die Langlebigkeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität zu schätzen wissen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2023

DPD hatte leider Schwierigkeiten, aber der Kundenservice hat das toll gelöst. Mein erstes Handtuch dieser Marke, aber definitiv nicht das letzte. Extrem weich und saugfähig, jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Für uns sind Vossen Vienna style die Besten
C W Februar 2022

Es ist Zeit, meine langjährigen Vossen Handtücher zu ersetzen, und ich habe mich für die Vossen Vienna Style entschieden. Diese Handtücher sind einfach die besten - unglaublich weich, saugfähig und haltbar, selbst nach Jahren. Im Gegensatz zu anderen Handtüchern bleiben sie angenehm weich, auch ohne Trockner und Weichspüler.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich kann sie nur wärmstens weiterempfehlen. Zeit für ein Upgrade mit den Vossen Vienna Style Handtüchern!.

4/5
★★★★☆ Für mich etwas enttäuschend
Andrea März 2021

Nachdem ich die vielen positiven Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich zum Kauf dieser Handtücher. Die Qualität ist tatsächlich etwas dicker als erwartet, aber ich finde sie nicht super weich, es gab schon flauschigere. Die Farbe Plum wirkte auf der Abbildung heller und leuchtender als in echt. Das erhaltene Handtuch ist sehr dunkel und matt, was mir nicht gut gefällt.

Leider wurde auch ein Fehler bei der Zusammenstellung gemacht, da ich ein zusätzliches kleineres Handtuch anstelle des bestellten Duschtuchs erhalten habe. Da ich dies nicht überprüft habe, ist eine Rücksendung wohl problematisch. Nun muss ich wohl das Duschtuch nachbestellen, da ich mit den kleinen Handtüchern nicht viel anfangen kann. Für den Preis finde ich sie trotz fehlender Weichheit und leuchtender Farbe zu teuer.

3/5
★★★☆☆ Gästehandtuch
1Amazon Februar 2024

Beim Eierkauf genauer hinsehen! Leider falsch ausgezeichnet mit einem niedrigeren Preis. Ärgerlich, aber das Produkt selbst ist top. Daher Abzug von 2 Sternen.

3/5
★★★☆☆ färbt leider aus bei 60 Grad C
Pia H Dezember 2023

Dieses Handtuch ist von guter Größe, Farbe und Qualität, aber leider blutet das dunkelgrüne Material bei jeder Wäsche aus. Trotz wiederholten Entfärbens bleibt es immer noch problematisch. Für eine renommierte Marke wie Vossen ist dies enttäuschend, da man von solchen Produkten Farbechtheit erwarten würde, selbst bei 60 Grad Wäsche.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Vienna Style
Farbe & Design
weiß
Material & Gewicht
786 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
80 cm
160 cm
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram