Vossen Vegan Life Uni 100x150cm weiß Badetuch

★★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Farbe: weiß Länge: 150 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,58 €
Ø 32 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,58 €
Ø 32 €
31,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 33,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm weiß Amazon Marketplace Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm weiß Auf Lager 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan BAUR Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan 1 Woche 34,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan Otto Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan Quelle Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vegan Life Uni 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.58 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vegan Life weiß Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Vossen Vegan Life Uni 100x150cm weiß Test

5/5
★★★★★ Handtücher
von einer Kundin Dezember 2023

Die Handtücher sind top, sowohl farblich als auch von der Griffigkeit. Selbst ohne Weichspüler bleiben sie schön weich. Klare Kaufempfehlung, der Versand war wie immer sehr schnell. Sehr erfreulich!.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von Elisabeth H. August 2023

Ich habe diese Handtücher seit über einem halben Jahr benutzt und sie sind immer noch dick und flauschig. Trotz regelmäßigem Waschen und Trocknen sehen sie immer noch strahlend weiß aus. Der schwarze Aufhänger hat nicht abgefärbt. Sehr zufrieden mit der Qualität!.

5/5
★★★★★ tolles badetuch
von Roswitha N. Mai 2023

Das Badetuch bleibt auch nach dem Waschen flauschig und die Größe ist perfekt. Ich schätze es auch, dass das Produkt in umweltfreundlicher Papierverpackung statt Plastik geliefert wurde👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
von einer Kundin Februar 2023

Diese wunderbaren Handtücher sind einfach perfekt! Die hohe Qualität und flauschige Textur sind ein Traum. Sie behalten auch nach dem Waschen und Trocknen ihre Form und fühlen sich immer angenehm an. Der Aufhänger ist solide vernäht und die Farbe 'Shadow' entspricht genau dem Foto. Absolut empfehlenswert und das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, klare Kaufempfehlung
von Alexandra L. Oktober 2022

Diese Handtücher sind einfach perfekt: unglaublich flauschig, super angenehm auf der Haut und die Farbauswahl ist herrlich. Wenn ich mehr brauche, greife ich definitiv wieder zu dieser Linie. Ideal fürs Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals bestellt, weil die Qualität einfach überzeugt. Es ist wichtig, beim Waschen keinen Weichspüler zu verwenden, um die Saugfähigkeit zu erhalten. Nach dem Waschen im Trockner wird das Material schön weich und flauschig.

Leider gibt es dabei immer etwas Abrieb, der sich im Flusensieb sammelt. Aber das scheint unvermeidlich zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
100 cm
weiß
150 cm
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Badetuch, Handtuch
Badezimmer
ja
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram