Vossen Vegan Life 50x100cm Tibet Handtuch

★★★★★ (195 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch Anzahl Teile: 2 St. Aufhängung: Kordel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Vegan Life, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, XXXLutz Vossen Handtuch Vegan Life, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Vegan Life tibet Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vegan Life tibet Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 11,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Vossen Vegan Life Handtuch 50 x 100 cm Tibet Amazon Marketplace Vossen Vegan Life Handtuch 50 x 100 cm Tibet Auf Lager 13,45 € Versand kostenfrei Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch "Vegan Life", Walk-Frottier Uni Otto Vossen Handtuch Handtuch "Vegan Life", Walk-Frottier Uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vegan Life 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Vegan Life, Beige, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vegan Life tibet Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 11,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Vossen Vegan Life Handtuch 50 x 100 cm Tibet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,45 € Versand kostenfrei Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch "Vegan Life", Walk-Frottier Uni Otto Erwin Müller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Handtuch | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Tibet | 50 x 100 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Vossen Vegan Life 50x100cm Tibet Test

5/5
★★★★★ Habe nur VOSSEN Handtücher, Badetücher u.v.m.
tina Oktober 2023

Seit 40 Jahren bin ich treuer Fan von VOSSEN Handtüchern und Bademänteln. Die Qualität ist unschlagbar und ich bin immer zufrieden. Schaut unbedingt im Shop vorbei, dort gibt es noch viele weitere Produkte zu entdecken. VOSSEN ist meine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Tolle Saugfähigkeit
Anne S September 2023

Mein neues Handtuch mit den Maßen 69x110cm ist einfach toll für meine langen Haare. Die Außenseite fühlt sich kaum feucht an, nachdem ich es vom Kopf genommen habe. Perfekt, um frisch gewaschene Haare einzupacken.

5/5
★★★★★ Handtücher
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Handtücher sind einfach top! Sowohl farblich als auch von der Griffigkeit her. Selbst ohne Weichspüler gewaschen, bleiben sie schön weich. Bin sehr zufrieden damit. Klare Kaufempfehlung! Der Versand war wie immer super schnell.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von Elisabeth H. August 2023

Diese Handtücher sind robust und behalten nach häufigem Waschen ihre Dicke und Weichheit. Der schwarze Aufhänger färbt nicht ab und sie bleiben strahlend weiß. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ tolles badetuch
von Roswitha N. Mai 2023

Auch nach dem Waschen bleibt das Badetuch flauschig und die Größe passt perfekt. Die umweltfreundliche Papierverpackung ist ein weiterer Pluspunkt. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
von einer Kundin Februar 2023

Diese flauschigen Handtücher sind ein absolutes Muss! Sauber verarbeitet, angenehmer Griff und kein Einlaufen nach dem Waschen. Der Aufhänger ist top vernäht und die Farbe 'Shadow' entspricht genau dem Foto. Absolut empfehlenswert und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier auch! Einfach klasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 195

Allgemeine Daten
Handtuch
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
beige
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Material
580 g/m²
stückgefärbt
Webfrottier
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
unifarben
Pflegehinweis
ja
40°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram