Vossen Vegan Life 40x60cm marine 493 Gästehandtuch

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Vossen Vegan Life Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,35 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,35 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Gästetuch Vegan Life, Blau, Textil, Uni, 40x60 cm, Made in Austria, XXXLutz Vossen Gästetuch Vegan Life, Blau, Textil, Uni, 40x60 cm, Made in Austria, ca. 1-2 Wochen 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Vegan Life marine blau Gästetuch 40 x 60 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vegan Life marine blau Gästetuch 40 x 60 cm 4 - 5 Werktage 7,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Vossen Vegan Life Gästetuch 40 x 60 cm Marine blau Amazon Marketplace Vossen Vegan Life Gästetuch 40 x 60 cm Marine blau Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vegan Life, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher Vegan Life, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,35 € Versand kostenfrei Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vegan Life 40x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Gästetuch Vegan Life, Blau, Textil, Uni, 40x60 cm, Made in Austria, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vegan Life marine blau Gästetuch 40 x 60 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 7,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Vossen Vegan Life Gästetuch 40 x 60 cm Marine blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € Versand kostenfrei Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vegan Life, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,35 € Versand kostenfrei Gesamt 8,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Vossen Vegan Life 40x60cm marine 493 Test

5/5
★★★★★ Vossen - bestes Frottee
Pamazon Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von dem glatten Design dieses Waschhandschuhs aus der Vossen Serie. Im Gegensatz zu den meisten Frotteewaren hat dieser keine störende Borte am Rand. Das Frottee ist unglaublich dick und weich, ein wahrer Traum! Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da die Qualität sehr hochwertig ist und das Produkt lange hält. Ein absolutes Muss ist das Trocknen im Trockner!.

5/5
★★★★★ Habe nur VOSSEN Handtücher, Badetücher u.v.m.
tina Oktober 2023

Seit 40 Jahren liebe ich die hochwertigen Handtücher und Bademäntel von VOSSEN. Der Shop bietet noch viele weitere Produkte. Ich bin immer zufrieden mit meiner Wahl und kaufe nur hier.

5/5
★★★★★ Tolle Saugfähigkeit
Anne S September 2023

Nachdem mein altes Handtuch für meine langen Haare ausgedient hatte, entschied ich mich für dieses neue Handtuch. Es ist einfach toll. Selbst nachdem ich meine frisch gewaschenen Haare eingewickelt habe, fühlt sich die Außenseite kaum feucht an, wenn ich es vom Kopf nehme.

Mit den Maßen 69x110cm ist es perfekt für meine Bedürfnisse. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Biki Juli 2023

Die Lieferung war prompt und die Handtücher sehen hochwertig aus. Es fehlt noch die Langzeiterfahrung, aber die Verwendung von umweltfreundlicher Verpackung war super. Die Handtücher machen einen soliden Eindruck und wirken langlebig. Freue mich auf ihre weitere Nutzung.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Remi Mai 2023

Tolle Handtücher von Vossen, ihrer Qualität entsprechend. Etwas höher im Preis, aber es lohnt sich wirklich. Nach dem Waschen bleiben sie jedes Mal schön weich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität!
Traumfänger 2 Dezember 2022

Hervorragende Qualität Handtuch in 40x60cm von Vossen, Farben wie abgebildet. Schwierigkeiten bei der Größenauswahl, aber das Warten hat sich gelohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Vossen Vegan Life
Farbe & Design
blau
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
40 x 60 cm
40 cm
60 cm
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram