Vossen New Generation 50x100cm weiß Handtuch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch Serie: Vossen New Generation Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
ab 7,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch NEW GENERATION - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß myshirt.de Vossen Handtuch NEW GENERATION - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß 1-3 Werktage 7,03 € + 6,79 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Vossen 1160640030 New Generation Handtuch, Größe: 50 x 100 cm, weiß Amazon Marketplace Vossen 1160640030 New Generation Handtuch, Größe: 50 x 100 cm, weiß Auf Lager 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Handtuch | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Weiß | Größe: 50 x 100 cm METRO Handtuch | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Weiß | Größe: 50 x 100 cm 2-4 Werktage 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch New Generation Handtuch, 50 x 100 cm Otto Vossen Handtuch New Generation Handtuch, 50 x 100 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Varianten: Vossen New Generation 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.03 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch NEW GENERATION - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,03 € + 6,79 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Vossen 1160640030 New Generation Handtuch, Größe: 50 x 100 cm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Handtuch | Vossen GmbH & Co. KG | Farbe: Weiß | Größe: 50 x 100 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Vossen Handtuch New Generation Handtuch, 50 x 100 cm Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Vossen New Generation 50x100cm weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 x waschen löst es sich auf
Anja S Juli 2022

Das Duschtuch von Vossen war anfangs super flauschig, aber nach nur 2 Wäschen löste sich die Naht am Rand auf. Der Rand ist nun fransig. Ob dies Zufall ist, kann ich nicht sagen. Als erstes Produkt von Vossen bin ich enttäuscht, da es nicht billig war.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schwache Qualität
Klaus B Oktober 2020

Das Vossen Handtuch enttäuschte mich. Der Flor war dünn, die Ränder schlecht verarbeitet und es zogen sich bereits Fäden. Der Preis war zudem höher als auf dem Preisschild angegeben. Alles in allem nur Frust und unnötige Arbeit mit der Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Ärger
PerH November 2019

Wurde zurückgeschickt wegen groben Webfehler. Und dann fing der Ärger an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handtuch
Vossen New Generation
Farbe & Design
weiß
einfarbig
Material & Gewicht
550 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
50 x 100 cm
50 cm
100 cm
Pflegehinweis
Badezimmer
ja
95°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram