Vossen High Line Duschtuch lotus (67x140cm)

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen High Line Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,35 €
Ø 26 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,35 €
Ø 26 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria,... XXXLutz Vossen Duschtuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria,... ca. 1-2 Wochen 23,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "High Line" Quelle Vossen Badetuch "High Line" 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Vossen High Line Duschtuch 67 x 140 cm Lotus Amazon Marketplace Vossen High Line Duschtuch 67 x 140 cm Lotus Auf Lager 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 23,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Vossen High Line Duschtuch 67 x 140 cm Lotus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,73 € Versand kostenfrei Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line lotus Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
VOSSEN® Handtücher High Line lotus - 3190, rosa, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Vossen High Line Duschtuch lotus (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Man bekommt, wofür man bezahlt
Dominik Mai 2023

Vossen Handtücher mögen zwar teurer sein, aber sie überzeugen mit herausragender Qualität und Verarbeitung. Die Wertschöpfung bleibt in Europa und das Material ist einwandfrei, ohne jegliche Fusselbildung. Wer auf der Suche nach langlebigen und hochwertigen Handtüchern ist, liegt hier goldrichtig. Denn wie heißt es so schön: "Wer billig kauft, kauft zweimal". Ein Investment in Vossen Handtücher lohnt sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Super großes Saunahantuch
von einer Kundin Januar 2023

Ich bin super zufrieden mit diesem Produkt! Die Farbe ist ein schönes Anthrazit, fühlt sich weich an und hat eine tolle Qualität. Dank eines Rabatts konnte ich es zu einem günstigeren Preis erwerben, da es sonst etwas teuer gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Das Handtuch ist gut verarbeitet und schön ...
von Patrick P. Juni 2022

Dieses Handtuch ist hochwertig verarbeitet, schön flauschig und dick. Die Farben gefallen mir ausgezeichnet. Im Gegensatz zu Handtüchern eines anderen Herstellers verliert es keine Fussel und ist sein Geld wirklich wert. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Wollig weich
von einem Kunden November 2021

Dieses schöne und flauschige Handtuch von Vossen hat mich überzeugt. Nach mehreren Wäschen ist es immer noch weich und die Farbe bleibt kräftig. Die einzigartigen Töne des Handtuchs sorgen für Abwechslung im Badezimmer. Die längeren Fasern und fehlerfreie Verarbeitung machen dieses Handtuch zu einem hochwertigen Produkt. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und werde gerne wieder bei Vossen kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität von Vossen
von einem Kunden Oktober 2021

Die Handtücher von Vossen enttäuschen nie! Selbst nach 10 Waschgängen bleiben sie angenehm weich und saugfähig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch
von einer Kundin Mai 2021

Der schwarze Aufhänger mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber die Qualität des Artikels überzeugt. Anfangs befürchtete ich, dass er zu dünn sein könnte, aber das war unbegründet. Der Aufhänger ist weich, die Dicke optimal und er hält schön warm. Die Farbe in Bronze ist ein Traum. Ich kann ihn nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen High Line
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
rosa
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
582 g / 620 g/m²
Mischgewebe
15% Lyocell, 85% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram