Vossen High Line Duschtuch cosmos (67x140cm)

★★★★ (172 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen High Line Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
22,79 €
Ø 27 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
22,79 €
Ø 27 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 22,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch High Line, Petrol, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, XXXLutz Vossen Duschtuch High Line, Petrol, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, ca. 1-2 Wochen 22,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Vossen High Line Cosmos, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen High Line Cosmos, 67 x 140 cm Auf Lager 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "High Line" Quelle Vossen Badetuch "High Line" 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch High Line, Petrol, Textil, Uni, 67x140 cm, Made in Austria, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 22,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Vossen High Line Cosmos, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Vossen Badetuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line cosmos Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 30,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
VOSSEN® Handtücher High Line cosmos - 4380, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Vossen High Line Duschtuch cosmos (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Man bekommt, wofür man bezahlt
Dominik Mai 2023

Die Vossen Handtücher mögen zwar etwas teurer sein, aber sie bieten auch eine hohe Qualität und Verarbeitung. Mit ihrem europäischen Ursprung und ihrer fusselresistenten Materialqualität sind sie jeden Cent wert. Billige Alternativen zeigen oft, dass Qualität eben ihren Preis hat. Einmal investiert, werden Sie lange Freude an diesen Handtüchern haben.

5/5
★★★★★ Super großes Saunahantuch
von einer Kundin Januar 2023

Ich bin total begeistert von diesem Produkt. Die Farbe Anthrazit ist kräftig und passt perfekt. Das Material fühlt sich angenehm weich an und die Qualität ist spürbar. Durch einen Rabatt konnte ich es günstiger erwerben, sonst wäre es mir zu teuer gewesen.

5/5
★★★★★ Das Handtuch ist gut verarbeitet und schön ...
von Patrick P. Juni 2022

Dieses Handtuch überzeugt mit hoher Qualität, flauschiger Dicke und attraktiven Farben. Im Gegensatz zu anderen Handtüchern verliert es keine Fussel und bietet somit ein langlebiges und praktisches Produkt. Ein sich lohnender Kauf, der keine Kompromisse bei der Qualität eingeht.

5/5
★★★★★ Wollig weich
von einem Kunden November 2021

Dieses Handtuch von Vossen ist weich und farbenfroh, selbst nach mehreren Wäschen. Die längeren Fasern und fehlerfreie Verarbeitung machen es zu einer ausgezeichneten Wahl. Freuen Sie sich über ein hochwertiges Produkt, das lange flauschig bleibt.

5/5
★★★★★ Qualität von Vossen
von einem Kunden Oktober 2021

Vossen Handtücher enttäuschen nicht - angenehm weich und saugstark auch nach 10 Waschgängen. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch
von einer Kundin Mai 2021

Ich finde den schwarzen Aufhänger zwar nicht so toll, aber die Qualität des Produkts ist super. Anfangs war ich besorgt, dass es zu dünn sein könnte, aber das war unbegründet. Der Stoff ist weich und dick genug, um warm zu halten.

Die Bronzefarbe ist ein Traum. Ich könnte mich darin verlieren. Insgesamt kann ich es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 172

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen High Line
Details
1 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
blau
einfarbig
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
582 g / 620 g/m²
Mischgewebe
15% Lyocell, 85% Baumwolle
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram