Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompatibilität iPhone 17 Pro durch modellspezifische Passform ohne Spiel
• Silikon-Material absorbiert Alltagsstöße und bietet griffige Haptik
• Schwarze Farbgebung reduziert sichtbare Gebrauchsspuren im Vergleich zu hellen Varianten
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten und Anschlüsse
• Schlanke Bauweise erhält kompaktes Taschenformat für mobilen Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
27,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iPhone 17 Pro, Soft Silicone Case, Black expert iPhone 17 Pro, Soft Silicone Case, Black Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case Otto VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case Cover für Apple iPhone 17... expert TechnoMarkt Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case Cover für Apple iPhone 17... sofort versandfertig 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black TechnikDirekt Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black Lieferbar ab: 14.08.2026 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
iPhone 17 Pro, Soft Silicone Case, Black ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Handyhülle Soft Silicone Case Otto Vonmählen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case Cover für Apple iPhone 17 Pro expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00095, Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 14.08.2026 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black

Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black – passgenaue Schutzhülle

Präzise Fertigung gewährleistet bei dieser Handytasche einen millimetergenauen Sitz ohne störendes Spiel zwischen Hülle und Gehäuse. Das hochwertige Silikon schmiegt sich an die Konturen des iPhone 17 Pro an und sorgt für sicheren Halt in jeder Alltagssituation. Alle Aussparungen sind exakt positioniert, sodass Kamerasystem, Tasten und Anschlüsse uneingeschränkt zugänglich bleiben. Die schwarze Farbgebung unterstreicht das schlichte Design und lässt Gebrauchsspuren weniger schnell sichtbar werden als bei helleren Varianten.

Weiches Material mit griffiger Oberfläche

Das weiche Silikon bietet eine angenehm griffige Haptik, die versehentliches Wegrutschen aus der Hand deutlich reduziert. Anders als glatte Kunststoffhüllen liegt das Material rutschfest in der Handfläche und ermöglicht sicheres Handling beim Telefonieren oder bei der einhändigen Bedienung. Gleichzeitig federt die elastische Struktur Stöße im Alltag ab – etwa beim versehentlichen Ablegen auf harten Oberflächen oder beim Transport in der Tasche neben Schlüsseln. Die weiche Materialzusammensetzung vereinfacht zudem das Auf- und Abziehen der Hülle, ohne dass übermäßige Kraftanstrengung erforderlich wird.

Vonmählen Soft Silicone Case iPhone 17 Pro Black Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Cases für das iPhone 17 Pro
Anja M Oktober 2025

Hochwertiges Case mit perfekter Passform und exzellentem Schutz für mein Smartphone. Das weiche Mikrofaser-Innenfutter ist präzise verarbeitet, alle Aussparungen sitzen punktgenau. Besonders gefällt mir die Detailverliebtheit bei den Lautsprecheröffnungen – einzelne Löcher wie bei Apple statt einer großen Aussparung.

Dezenter Schriftzug auf der Rückseite rundet das edle Design ab. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertige Case im schlichten Design
Svenja September 2025

Ich habe mich für dieses Case entschieden und bin begeistert. Die Qualität ist erstklassig und es passt perfekt. Besonders positiv ist der erhöhte Rand, der die Kamera schützt. Die Farbe entspricht genau der Abbildung, und das dezente Logo sticht nicht ins Auge.

Der Versand war schnell und reibungslos. In einer Rezension wurde von einem unangenehmen Geruch gesprochen, das habe ich jedoch nicht erlebt. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf Schutz und Ästhetik legen.

5/5
★★★★★ Design trifft Komfort – klare Empfehlung
Chris September 2025

Diese trendige Hülle für mein iPhone 16 bietet einen perfekten Griff und übertrifft alle vorherigen Handyhüllen. Die Tasten sind hervorragend zu bedienen und die rutschfeste Oberfläche sorgt für zusätzlichen Halt. Eine ideale Wahl für stilbewusste Nutzer!.

5/5
★★★★★ Tolles hochwertiges Material
Julikken September 2025

Die Soft Silikonhülle von VONMÄHLEN erfreut mich seit einigen Tagen. Sie überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung, das schlichte, ansprechende Design und passt hervorragend zur Handykette von VONMÄHLEN – ein echt stylisches Duo!.

5/5
★★★★★ Schöne und rutschfeste Handyhülle
Marco August 2025

Die Hülle für mein iPhone überzeugt mit einer hochwertigen Haptik und bietet einen sicheren Halt. Sie rutscht nicht aus der Hand. Die Farbgebung entspricht exakt den Bildern und ist wirklich ansprechend. Ich habe mich für die Farbe Cream entschieden und bin absolut begeistert, sie ist wirklich traumhaft schön!.

3/5
★★★☆☆ Angenehme Haptik, leider Mängel bei der Stabilität
M. K Oktober 2025

Das Case liegt angenehm in der Hand und das Material überzeugt. Leider ist der Camera Control Button ausgeschnitten, was die Stabilität beeinträchtigt und den Schutz verringert. Auch bei den anderen Tasten ist das Material nicht robust genug, trotz vollständiger Umhüllung. Aufgrund dieser Schwächen greife ich letztendlich wieder zum Original Apple Case, obwohl dessen Material weniger angenehm ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 17 Pro
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram