Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Cherry Blossom Handy-Case

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vonmählen MSC00067, Vonmählen Soft Silicone Case (Apple iPhone 16 Pro)... Galaxus Vonmählen MSC00067, Vonmählen Soft Silicone Case (Apple iPhone 16 Pro)... 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, expert Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Handyhülle Otto VONMÄHLEN Handyhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Vonmählen MSC00067, Vonmählen Soft Silicone Case (Apple iPhone 16 Pro) (MSC00067) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
VONMÄHLEN MSC00067, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Cherry Blossom 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 41,98 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,76 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Handyhülle Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Pro Cherry Blossom Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Cases für das iPhone 17 Pro
Anja M Oktober 2025

Ich bin begeistert von dieser iPhone-Hülle: präzise Passform — weder zu locker noch zu eng — und ein sorgfältig verarbeitetes Mikrofaser-Innenfutter. Perfekte Aussparungen, besonders die einzelnen Lautsprecheröffnungen im Apple‑Stil statt einer großen Öffnung, zeigen Liebe zum Detail. Der dezente Schriftzug auf der Rückseite gefällt mir als Norddeutschem besonders. Hochwertige Verarbeitung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertige Case im schlichten Design
Svenja September 2025

Ich habe mich für diese Handyhülle/Schutzhülle entschieden und bin sehr zufrieden. Das Case wirkt hochwertig und sitzt passgenau. Der erhöhte Rand bietet zuverlässigen Kameraschutz.

Die Farbe entspricht den Produktbildern, das dezente Logo fällt kaum auf. Der Versand war schnell und unkompliziert. Entgegen einiger Rezensionen ist mir kein unangenehmer Geruch aufgefallen.

5/5
★★★★★ Handschmeichler, rundum gelungen
Stepdastep August 2025

Die Hülle sitzt perfekt und ermöglicht einen optimalen Zugriff auf alle Tasten und Funktionen des iPhone 16. Der integrierte Magnetring sorgt für eine zuverlässige magnetische Haftung, vergleichbar mit Original-Apple-Hüllen und hochwertigen Alternativen wie ESR. Das angenehme Silikonmaterial ist innen mit einer Mikrofaser-Ausstattung versehen, die zwar nicht sofort sichtbar ist, aber langfristig hilft, den iPhone-Korpus vor Ablagerungen zu schützen, die oft bei minderwertigem Silikon auftreten.

Die edle, gleichmäßige Hellgrau-Farbe und die durchdachte Platzierung des Logos verleihen der Hülle eine stilvolle Note. Eine klare Empfehlung für alle, die Qualität und Design schätzen!.

5/5
★★★★★ Preisleistung
Tatjana Juli 2025

Ein wirklich schönes Produkt! Die Farbe ist fantastisch, sehr stilvoll und vielseitig für jede Gelegenheit und jedes Outfit. Es fühlt sich angenehm an und liegt hervorragend in der Hand. Da ich das Produkt erst seit zwei Tagen benutze, kann ich zur Langzeitqualität noch nichts sagen, aber bisher gibt es absolut nichts zu kritisieren. Ich freue mich schon auf die Armbänder für meine Apple Watch, die bereits auf dem Weg sind. 🫶.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung – besser als erwartet!
Amazon Kunde Juni 2025

Diese Handyhülle hat mich vollkommen überzeugt! Die Passform für mein iPhone 14 Pro ist hervorragend – alles sitzt perfekt und präzise. Sie vermittelt ein hochwertiges Gefühl, liegt angenehm in der Hand und das edle Hellgrau wirkt sehr ansprechend. Sogar die Verpackung und Präsentation sind beeindruckend – besser als bei vielen Markenprodukten. Kein unangenehmer Geruch, keinerlei Mängel – einfach top Qualität! Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufenpfehlung
Sylvia J Juni 2025

Ich suchte eine passende Hülle für meine magnetische Powerbank. Diese Hülle liegt angenehm in der Hand, ist hochwertig verarbeitet und die Farbe ist einfach traumhaft. Der Versand war blitzschnell. Daher kann ich sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
rot
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram