Voigtländer APO-Lanthar 28mm f2.0 Nikon Z Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:6,9
Anzahl Blendenlamellen: 12
Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.149,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer APO-Lanthar 2,0/28mm Nikon Z-Mount asphärisch, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA392B, Voigtländer APO-Lanthar 2,0/28mm Nikon Z-Mount asphärisch
Auf Lager
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer 124549, Voigtländer APO-Lanthar 28mm f2,0 Z-Mount asphärisch
Lieferzeit 1 Werktag
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtlander BA392B, Voigtlander Voigtländer APO-Lanthar 28mm F/2 ASPH black... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten:
Voigtländer APO-Lanthar 28mm f2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Voigtländer APO-Lanthar 28mm f2.0 Nikon Z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer APO-Lanthar 28mm f2.0 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
1:6,9
Anzahl Blendenlamellen
12
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
28 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
49 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
265 g
Größte Blende
2
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Lichtstärke
2
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Linsen-Typ
Asphärische Linsen
Länge
58 mm
Naheinstellgrenze
28 cm
Objektiv-Schalter
Fokusring
Objektivanschluss
Nikon Z
Objektivdurchmesser
62,6 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
8/12
Serie
Voigtländer APO-Lanthar
Zirkulare Blende
ja
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Produkttyp
Produkttypen
Teleobjektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen