Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z Teleobjektiv

• Das Objektiv hat eine Brennweite von 65 mm und eine Lichtstärke von 2.
• Es verfügt über 10 Blendenlamellen und eine stufenlose Blende.
• Der optische Aufbau besteht aus 8 Gliedern und 10 Linsen, darunter APO-Linsen.
• Die Naheinstellgrenze beträgt 31 cm und der Abbildungsmaßstab ist 1:2.
• Das Gehäusematerial und der Bajonettanschluss sind aus Metall gefertigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 1.149,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount, asph., schwarz, Objektiv Foto Plichta Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount, asph., schwarz, Objektiv abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA339B, Voigtländer 65/2.0 Makro APO-Lanthar asph. schwarz Nikon AC-Foto Voigtländer BA339B, Voigtländer 65/2.0 Makro APO-Lanthar asph. schwarz Nikon sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA339B, Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount... Foto Köster Voigtländer BA339B, Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount... Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• Voigtländer 115731, Voigtländer Macro APO-Lanthar 65mm/2.0 asph. schwarz... Galaxus Voigtländer 115731, Voigtländer Macro APO-Lanthar 65mm/2.0 asph. schwarz... 12-14 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.149 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer BA339B, Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount, asph., ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA339B, Voigtländer 65/2.0 Makro APO-Lanthar asph. schwarz Nikon AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtlander BA339B, Voigtlander Voigtländer Macro Apo-Lanthar 2,0/65 mm asph. Nikon Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount, asph., schwarz, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer Apo-Lanthar 65mm F2.0 Makro Z-Mount FX Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount, asph., schwarz, Objektiv Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer 115731, Voigtländer 65mm F2 Macro APO-Lanthar Asph. für Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA339B, Voigtländer Macro APO-Lanthar 2,0/65 mm Nikon Z-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
VOIGTLÄNDER BA339B, Voigtländer Objektiv | 65mm F2.0 Macro APO-Lanthar asphärisch Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer 115731, Voigtländer Apo-Lanthar 65mm f/2,0/ asphärisch Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer 115731, Voigtländer Macro APO-Lanthar 65mm/2.0 asph. schwarz (Nikon Z, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Voigtländer Macro APO-Lanthar 65mm 2.0 ASPH. für Nikon Z-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z

Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z: Ein Teleobjektiv für höchste Ansprüche

Das Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z ist ein hochwertiges Teleobjektiv, das speziell für spiegellose Kameras entwickelt wurde. Mit einer Brennweite von 65 mm und einer Lichtstärke von 2 eignet es sich hervorragend für Makrofotografie, Nahfotografie und Portraitfotografie. Das Objektiv bietet eine stufenlose Blende und abgerundete Blendenlamellen, die für eine weiche Hintergrundunschärfe sorgen.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Objektivs besteht aus Metall, was für eine hohe Langlebigkeit und Robustheit sorgt. Der Objektivanschluss ist ebenfalls aus Metall gefertigt, was eine sichere und stabile Verbindung zur Kamera gewährleistet. Mit einem Gewicht von 618 g und einer Länge von 89 mm ist das Objektiv kompakt und handlich, ideal für den Einsatz unterwegs.

Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer 65mm f2 Macro Apo-Lanthar Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Teleobjektiv
Optisches System
1:2
ja
60 mm
Actionfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
618 g
2
22
2
APO-Linsen
89 mm
31 cm
78 mm
Voigtländer Lanthar
ja
Technik
10
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
für spiegellose Kameras
Sony E
Innenfokus, abgerundete Blendenlamellen, stufenlose Blende
8/10
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram