Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm weiß Blumenkasten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Fassungsvermögen: 15 Liter Gewicht: 8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 76,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIVANNO Balkonkasten Blumenkasten Fiberglas BALKONA Classic (22x60x19 cm, Weiß... Amazon Marketplace VIVANNO Balkonkasten Blumenkasten Fiberglas BALKONA Classic (22x60x19 cm, Weiß... Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• VIVANNO Balkonkasten Fiberglas BALKONA CLASSIC Kasten - Weiß Matt (1 St), Otto VIVANNO Balkonkasten Fiberglas BALKONA CLASSIC Kasten - Weiß Matt (1 St), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Vivanno Blumenkasten Balkona Classic 60 cm x 19 cm x 22 cm Weiß OBI Vivanno Blumenkasten Balkona Classic 60 cm x 19 cm x 22 cm Weiß 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
VIVANNO Balkonkasten Fiberglas BALKONA CLASSIC Kasten - Weiß Matt (1 St), ✓ Bester Preis Otto VIVANNO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
VIVANNO Balkonkasten Blumenkasten Fiberglas BALKONA Classic (22x60x19 cm, Weiß Matt) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vivanno Blumenkasten Balkona Classic 60 cm x 19 cm x 22 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm weiß Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Balkonkasten mit nicht allzuviel Platz
David F August 2023

Ich habe bereits zwei dieser Balkonkästen gekauft, da sie sowohl optisch als auch in Bezug auf die Haltbarkeit unschlagbar sind. Leider bieten sie nicht viel Platz, sodass nur wenige kleinbleibende Pflanzen oder einjährige Pflanzen eingepflanzt werden können. Ich habe drei Drainagelöcher hinzugefügt, um Staunässe zu vermeiden. Insgesamt empfehle ich diese hochwertigen und schönen Balkonkästen sehr.

Abmessungen
60 cm
15 Liter
8 kg
21,5 cm
19 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten
Details
1 Stück
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
weiß
eckig
Materialien
Fiberglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram