Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm anthrazit Blumenkasten
(1)
–
Rezension schreiben
Breite: 60 cm
Fassungsvermögen: 15 Liter
Gewicht: 8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
76,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VIVANNO Balkonkasten Blumenkasten Fiberglas BALKONA Classic (22x60x19 cm,...
Auf Lager
76,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
VIVANNO Balkonkasten Fiberglas BALKONA CLASSIC Kasten - Anthrazit Matt (1 St), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
-
Vivanno Blumenkasten Balkona Classic 60 cm x 19 cm x 22 cm Anthrazit
3 Tage
76,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Vivanno Balkona Classic 60x13x20cm anthrazit Test
5/5
★★★★★
Hochwertiger Balkonkasten mit nicht allzuviel Platz
Ich habe bereits zwei dieser Balkonkästen gekauft, da sie sowohl optisch als auch in Bezug auf ihre Haltbarkeit unschlagbar sind. Der begrenzte Platz in den Kästen ermöglicht es, entweder nur drei kleinbleibende Pflanzen einzupflanzen oder einjährige Pflanzen, die jährlich neu gepflanzt werden müssen. Ich habe für eine bessere Entwässerung 3 Löcher hinzugefügt, was problemlos möglich war.
Ansonsten kann sich das Wasser darin stauen. Alles in allem empfehle ich diese Balkonkästen aufgrund ihrer hochwertigen und schönen Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
60 cm
Fassungsvermögen
15 Liter
Gewicht
8 kg
Höhe
21,5 cm
Tiefe
19 cm
Allgemeine Daten
Produkttyp
Blumenkasten
Details
Stückzahl
1 Stück
geeignet für
Außenbereich, Balkon
Farbe & Design
Farbe
anthrazit
Form
eckig
Materialien
Material
Fiberglas
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen