Casaria Polyrattan-Blumenkasten 2er-Set braun (108063)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Form bietet ausreichend Platz für Ihre Pflanzen und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
• Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Länge von 60 cm bieten diese Blumenkästen genügend Raum, um Ihre Pflanzen optimal zur Geltung zu bringen.
• Das Gewicht von 6,2 kg sorgt für Stabilität, auch bei windigem Wetter.
• Das Set besteht aus zwei Stück, was Ihnen ermöglicht, kreative Arrangements zu gestalten oder sie symmetrisch für eine harmonische Optik zu platzieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casaria® Blumenkasten 2er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Amazon Marketplace Casaria® Blumenkasten 2er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Casaria Blumenkasten, 2er Set 11 Liter Montagehalterung indoor outdoor Otto Casaria Blumenkasten, 2er Set 11 Liter Montagehalterung indoor outdoor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Blumenkasten Balkonkasten Pflanzkasten 11 Liter Montagehalterung Polyrattan... ManoMano Blumenkasten Balkonkasten Pflanzkasten 11 Liter Montagehalterung Polyrattan... 4 bis 6 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Casaria Blumenkasten, 2er Set 11 Liter Montagehalterung indoor outdoor ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Casaria® Blumenkasten 2er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Blumenkasten Balkonkasten Pflanzkasten 11 Liter Montagehalterung Polyrattan Indoor ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Casaria Polyrattan-Blumenkasten 2er-Set braun (108063)

Verleihen Sie Ihrem Außenbereich einen Hauch von Eleganz

Mit dem Casaria Polyrattan-Blumenkasten 2er-Set braun (108063) bringen Sie nicht nur Eleganz in Ihren Garten, Balkon oder Terrasse, sondern profitieren auch von der Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit des Materials. Polyrattan, bekannt für seine Robustheit, macht diese Blumenkästen zu einer idealen Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Casaria Polyrattan-Blumenkasten 2er-Set braun (108063) Test

5/5
★★★★★ These planters are a perfect solution to beautify my balcony with style and practicality.
Daniela November 2023

Die Kapazität jeder Pflanzenbox ist ideal für Pflanzen unterschiedlicher Größen, um eine vielfältige und attraktive Komposition zu erstellen. Die Installation des mitgelieferten Ständers ist einfach und vielseitig. Die bemerkenswerte Stabilität gewährleistet, dass die Pflanzenkübel auch bei widrigen Wetterbedingungen fest an ihrem Platz bleiben. Die Kombination aus modernem Design macht sie zur idealen Wahl für diejenigen, die eine funktionale und ästhetisch ansprechende Möglichkeit suchen, ihre Pflanzen zu präsentieren.

5/5
★★★★★ Sehen gut aus.
Annette W April 2023

Die hängenden Blumenkästen sind eine Bereicherung für meinen Innenbereich. Die Farbe ist ansprechend und sie erfüllen ihren Zweck gut. Leider sind die Befestigungsschrauben etwas klein geraten. Daher habe ich die inneren schwarzen Kästen entfernt und die Blumen direkt hineingepflanzt, was auch funktioniert.

5/5
★★★★★ Äußerst empfehlenswert!
Estefania B Oktober 2022

Dieses Produkt ist nicht nur schön, sondern überzeugt auch mit hervorragendem Kundenservice. Ich hatte Probleme mit der Lieferung, aber der Support hat sofort geholfen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Optisch schön und würgen robust.
Silke H Juli 2022

Die schnelle Lieferung und wertiger Eindruck der Blumenkästen haben mich überzeugt. Die Montage war einfach, jedoch wäre ein Abstandshalter hilfreich gewesen, um die Kästen gerade am Geländer anzubringen. Eine kleine Holzleiste hat dieses Problem für mich gelöst.

5/5
★★★★★ Optimale Pflanzkästen
Axel-Thos K Juni 2022

Ich bin mit dem Rattan-Dekor und den separaten Innenschalen dieses Produkts sehr zufrieden. Ein kleiner Konstruktionsfehler verhindert jedoch, dass die Innenschalen herausgehoben werden können, wenn der Kasten am Balkongeländer befestigt ist. Dadurch wird die Funktionalität beeinträchtigt. Ansonsten ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Hammer
Manuela C März 2022

Zwei Schrauben passten nicht, aber der Verkäufer reagierte schnell und ersetzte sie innerhalb von 3 Tagen. Vielen Dank für den problemlosen Austausch! Sehr zufrieden mit dem Service.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
20 cm
6,2 kg
19 cm
60 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten, Geländer-Blumentopf, Pflanzkübel
Details
2 Stück
Farbe & Design
braun
rechteckig
Materialien
Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram