Scheurich Muretto Serie 246 30cm schwarz Blumenkasten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Pflanzkübels betragen eine Breite von 28 cm, eine Höhe von 27 cm und eine Tiefe von 28 cm, was ihn zu einem vielseitigen Partner für verschiedenste Pflanzenarten macht.
• Ein Gewicht von nur 1,1 kg macht den Blumenkasten leicht zu handhaben und zu positionieren, wo immer Sie möchten.
• Dank der Materialeigenschaften UV-beständig und frostbeständig ist der Pflanzkübel sowohl für sonnige Tage als auch für kalte Nächte perfekt gerüstet.
• Die eckige Form und die schwarze Farbe verleihen jedem Außenbereich einen Hauch von Eleganz und Modernität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,79 €
Ø 19 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,79 €
Ø 19 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 19,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Blumentopf 40/246 MURETTO Otto Scheurich Blumentopf 40/246 MURETTO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf "40/246 MURETTO" Quelle Scheurich Blumentopf "40/246 MURETTO" 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit 3-5 Werktage 21,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, viereckig, Farbe:... Amazon Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, viereckig, Farbe:... Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Blumentopf 40/246 MURETTO ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "40/246 MURETTO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Muretto Serie 246 schwarz granit 30 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Muretto für Aussen, viereckigiger Pflanzkübel in verschiedenen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Scheurich - Muretto 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Viereckig, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 21,99 € + 7,72 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, viereckig, Farbe: Stony Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Scheurich Muretto 30, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, viereckig, Farbe: Stony Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Scheurich Muretto (28 x 28 x 27 cm) (18358092) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 27,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Muretto, quadratisch, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Scheurich Muretto Serie 246 30cm schwarz

Ein Meisterwerk für Ihre Pflanzen: Scheurich Muretto Serie 246 30cm schwarz

Der Scheurich Muretto Serie 246 30cm schwarz ist nicht nur ein Blumentopf, sondern ein echtes Design-Statement für Ihren Außenbereich. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der eckigen Form fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein, von modernen Terrassen bis hin zu klassischen Gartenlandschaften. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, bietet dieser Pflanzkübel eine langlebige und pflegeleichte Lösung für Ihre Bepflanzungswünsche.

Scheurich Muretto Serie 246 30cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Übertopf in Steinoptik
Melanie K März 2023

Perfekte Lösung: Ein großer, leichter Übertopf in realistischer Steinoptik aus Kunststoff. Ideal für große Pflanzen — einfach zu heben und transportieren, ohne schweres Gewicht. Optik wirkt hochwertig, robust und pflegeleicht. Empfehlenswert als stilvolles, praktisches Pflanzengefäß für drinnen und draußen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin zum ersten mal sehr enttäuscht Nicht von Amazon. !!! Da alles super.
Amazon Kunde Juni 2023

Enttäuschend: Gelieferter Scheurich-Artikel weist eine Maßabweichung auf. Statt 30×30 cm misst er nur 28×28 cm — nicht akzeptabel. Lieferung entspricht nicht der Produktbeschreibung. Daher vergebe ich nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Übertopf
angelika f Oktober 2023

Schön und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Topf
Roland W März 2023

Lieferung kam sehr schnell an. Topf hat eine sehr schöne Optik und Oberfläche. Top Qualität, die man von Scheurich gewöhnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
28 cm
1,1 kg
27 cm
28 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten, Pflanzkübel
Details
1 Stück
Außenbereich
Farbe & Design
schwarz
eckig
Materialien
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram