Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm perla weiß Pflanztopf

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 24 cm und eine Höhe von 19,3 cm bieten ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Dank der wasserdichten Materialeigenschaften ist eine Nutzung sowohl im Innen- als auch im Außenbereich problemlos möglich.
• Die Form ist klassisch rund, was eine harmonische Präsentation Ihrer Pflanzen ermöglicht.
• Die Farbe perla weiß verleiht dem Topf eine zeitlose Eleganz und lässt sich leicht mit anderen Farben kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,49 €
Ø 19 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,49 €
Ø 19 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Solido Blumentopf aus Keramik, rund, Perla, 24,1 x 21,9 cm Markenbaumarkt24 Scheurich Solido Blumentopf aus Keramik, rund, Perla, 24,1 x 21,9 cm 1 - 4 werktage 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Solid Ø 24,1 x 21,9 cm perla weiß globus-baumarkt Scheurich Übertopf Solid Ø 24,1 x 21,9 cm perla weiß ca. 5-10 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24.1 cm Durchmesser,... METRO Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24.1 cm Durchmesser,... 3-5 Werktage 19,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
• Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24,1 cm Durchmesser,... Amazon Marketplace Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24,1 cm Durchmesser,... Auf Lager 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Solido Blumentopf aus Keramik, rund, Perla, 24,1 x 21,9 cm ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Solid Ø 24,1 x 21,9 cm perla weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24.1 cm Durchmesser, 21.9 cm METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Scheurich Solido, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Perla, 24,1 cm Durchmesser, 21,9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm perla weiß

Ein Meisterwerk der Eleganz: Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm perla weiß

Der Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm perla weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der Pflanzgefäße. Mit seinem schlichten, aber dennoch äußerst eleganten Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Ob im Wohnzimmer, auf dem Balkon oder in der Küche, dieser Übertopf verleiht Ihren Pflanzen nicht nur ein stilvolles Zuhause, sondern unterstreicht auch die Schönheit Ihrer grünen Begleiter. Gefertigt aus hochwertiger Keramik, verspricht dieser Pflanztopf Langlebigkeit und eine einfache Pflege.

Scheurich Solido Serie 900 Ø24cm perla weiß Test

5/5
★★★★★ Super Service!
Viktoria Juni 2023

Diese Vasen sind einfach bezaubernd! Trotz eines Zustellfehlers meines Postboten wurde das Paket erneut und auf eigene Kosten versendet. Die Kommunikation mit der Firma war sehr angenehm und effizient. Vielen Dank für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Kilzheimer, C Mai 2023

Die Lieferung dieser Töpfe war wirklich schnell und der Verkäufer war sehr hilfsbereit, als einer der Töpfe leicht beschädigt ankam. Der Ersatz wurde prompt verschickt und die Qualität der Töpfe ist ausgezeichnet. Ein verlässlicher Service, wie man ihn sich wünscht! Ich bin total begeistert von den Töpfen. 😍👍.

5/5
★★★★★ Ein von Gott geküsster Service
Johannes P Februar 2023

Ich habe zwei hübsche Übertöpfe bestellt und sie kamen schnell an. Leider war einer der Töpfe durch den Transport beschädigt, aber der Verkäufer reagierte prompt auf meine Rücksendeanfrage und schickte mir umgehend einen Ersatz. Der neue Topf ist von hoher Qualität und sieht toll aus. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Color is off
Lea Oktober 2023

Die lebendige Farbe auf den Bildern entspricht nicht dem Original. Dennoch ist es die perfekte Größe für meine Pflanze und der Versand war wirklich schnell. Also, 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Versand nicht Optimal
Marie September 2023

Trotz seiner Schönheit passt der Blumentopf leider nicht. Der hohe Rückversandpreis von 4€ übersteigt den eigentlichen Wert des Produkts, was sehr ärgerlich ist. Daher vergebe ich nur 3 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gute Ware, viel zu viel Verpackung
Andrea H April 2023

Die Qualität der Pflanzentöpfe ist ausgezeichnet. Leider fällt die Verpackung negativ auf - zu viel Karton und Füllmaterial für so wenig Inhalt. Das muss verbessert werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen
24 cm
19,3 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf, Übertopf
Details
1 Stück
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Keramik
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram