Vivance Dreams Sneaker creme grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Harmonische Farbkombination aus beige, grau und weiß für einen eleganten und vielseitigen Look, der sich mühelos verschiedenen Outfits anpasst.
• Hochwertiges Obermaterial aus Kunstleder und Synthetik bietet eine angenehme Haptik und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Durchdachte Polsterung und normale Schuhweite sorgen für optimalen Tragekomfort und eine bequeme Passform bei längeren Gehstrecken.
• Vegane Bauweise und synthetische Schuhsohle vereinen Umweltbewusstsein mit zuverlässiger Bodenhaftung und Strapazierfähigkeit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivance Wanderschuhe, Outdoorschuh Freizeitschuh, Sneaker, Trekkingschuh VEGAN Otto Vivance Wanderschuhe, Outdoorschuh Freizeitschuh, Sneaker, Trekkingschuh VEGAN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• VIVANCE Outdoorschuh Wanderschuhe, beige Größe 37 - Beige - 37 Kaufland VIVANCE Outdoorschuh Wanderschuhe, beige Größe 37 - Beige - 37 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Outdoorschuh VIVANCE "Wanderschuhe", Damen, Gr. 37, beige, Obermaterial: 50% BAUR Outdoorschuh VIVANCE "Wanderschuhe", Damen, Gr. 37, beige, Obermaterial: 50% 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• VIVANCE BY LASCANA Outdoorschuh Damen beige Gr.37 Lascana DE VIVANCE BY LASCANA Outdoorschuh Damen beige Gr.37 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Vivance Wanderschuhe, Outdoorschuh Freizeitschuh, Sneaker, Trekkingschuh VEGAN ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh VIVANCE "Wanderschuhe", Damen, Gr. 37, beige, Obermaterial: 50% Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh VIVANCE "Wanderschuhe", Damen, Gr. 37, beige, Obermaterial: 50% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
VIVANCE Outdoorschuh Wanderschuhe, beige Größe 37 - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VIVANCE BY LASCANA Outdoorschuh Damen beige Gr.37 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Vivance Dreams Sneaker creme grau

Vivance Dreams Sneaker creme grau - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser exquisite Sneaker vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Die harmonische Farbkombination aus Creme und Grau verleiht dem Schuh eine elegante Vielseitigkeit, die sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt. Ob für den Büroalltag oder entspannte Freizeitaktivitäten - dieser Low-Top-Sneaker passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Maximaler Tragekomfort durch durchdachtes Design

Die Kombination aus hochwertigem Kunstleder und synthetischen Materialien macht diesen Damen-Sneaker zu einem wahren Leichtgewicht. Die weiche Polsterung sorgt für ein angenehmes Fußklima und unterstützt Sie bei jedem Schritt. Das casual-sportliche Design ermöglicht eine flexible Nutzung in verschiedenen Alltagssituationen. Die Schnürung gewährleistet eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und bietet sicheren Halt - ideal für lange Tage auf den Beinen.

Vivance Dreams Sneaker creme grau Test

5/5
★★★★★ Weite !
von einer Kundin Juni 2025

Schöner Schuh, die Länge passt ideal – leider ist Größe 43 deutlich zu weit. Ich habe zwar lange, aber nicht breite Füße; deshalb wären größere Größen auch in Normal- oder Schmalweite wünschenswert, um Passform und Komfort zu verbessern. Liebe Schuhhersteller: Bitte berücksichtigt, dass lange Füße nicht automatisch dicke Füße sind! Mehr Größenvielfalt (Gr. 43 in Normal- oder Schmalweite) würde den Schuh perfekt machen.

5/5
★★★★★ Zu gross
von einer Kundin Februar 2026

Leider fällt er eine Nummer zu gross aus. Ansonsten ein sehr guter Schuh. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Reiner Sneaker
von einer Kundin Oktober 2025

Der Schuh entspricht einem reinen Sneaker, aber keinem Trekkingschuh. Aussehen und Form hat mir überhaupt nicht gefallen. Sah abgebildet irgendwie anders aus. Größe 39 passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grau, weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
gepolstert
ja
Casual, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram