Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Allergeninformationen: hefefrei Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,44 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Menge in g
18 g9 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,44 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. 60 St medpex Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten Apotheke Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Vitamin D3 Depot 50000 IE Cholecalciferol vegan healthii Vitamin D3 Depot 50000 IE Cholecalciferol vegan 2-4 Werktage 15,09 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. – 60 vegane Tabletten – hochdosiert &... Amazon Marketplace Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. – 60 vegane Tabletten – hochdosiert &... Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,44 € 0,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50000 IE Cholecalciferol vegan healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,09 € 0,28 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,04 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,05 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,06 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,42 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Cholecalciferol Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. – 60 vegane Tabletten – hochdosiert & vegan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Vitabay C.V. Vitamin D3 Depot 50.000 I.e. Cholecalcifer.veg.Tab 60 St 18211022_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitabay Vitamin D3 Depot 50.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die Abhilfe für Brainfog und Magie für mehr Wohlbefinden
Flow Februar 2024

Mit weniger Sonnenschein steigt der Vitamin D3-Mangel. Diese Tabletten nehme ich 1-2 Mal pro Woche ein und fühle mich klarer im Kopf. Absolut empfehlenswert! Denke darüber nach, die 20. 000er-Version zu kaufen, um sie täglich einnehmen zu können.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
Eugen April 2023

Seit über einem Jahrzehnt nutze ich dieses Produkt und halte damit meinen Vitamin-D-Spiegel konstant hoch. Mit nur einer Kapsel pro Woche während einer Mahlzeit entspricht dies etwa zweieinhalb vollständigen Sonnenbädern für einen jungen Erwachsenen.

5/5
★★★★★ Magnesiumstearat, ein paar Worte dazu!
WPPA März 2020

Magnesiumstearat ist ein umstrittener Inhaltsstoff in Medikamenten. Während einige Kritiker behaupten, dass es die Wirksamkeit von Wirkstoffen mindern kann, ist die Menge in Tabletten und Kapseln oft zu gering, um dies zu bewirken. Die Industrie verwendet es dennoch aus wirtschaftlichen Gründen. Es wird empfohlen, Medikamente mit Magnesiumstearat etwa eine Stunde vor oder nach den Mahlzeiten einzunehmen, um mögliche Beeinträchtigungen zu vermeiden.

Tatsächlich konsumieren wir im Alltag viele Produkte, die Magnesiumsalze enthalten, also besteht kein Grund zur Panik. Es ist entscheidend, sich nicht von falschen Behauptungen leiten zu lassen und sachlich zu bleiben.

5/5
★★★★★ Das Sonnenvitamin als Allzeckwaffe der Gesundheit
David Juli 2019

Vitamin D von Vitabay ist ein hochwertiges Produkt, das den Körper mit dem wichtigen Sonnenscheinhormon versorgt. Da viele Menschen heutzutage einen Mangel an Vitamin D haben, ist eine angemessene Supplementation eine gute Option. Das Buch "Hochdosiert" von Jeff Bowels gibt wertvolle Hinweise zur Dosierung. Durch die Beteiligung an verschiedenen Stoffwechselvorgängen kann Vitamin D bei vielen gesundheitlichen Problemen helfen.

Als Personal Trainer und Ernährungsberater habe ich meinen Kunden dieses Produkt empfohlen und nur positive Rückmeldungen erhalten. Vitabay bietet hier ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis und ist eine gute Basis für die Gesundheit. Gib deinem Körper das, was er braucht, mit Vitamin D von Vitabay.

5/5
★★★★★ Burnout ade
Rena März 2019

Die D3 Vitamin Kapseln von Vitabay sind ein Segen für meine Gesundheit! Dank der täglichen Einnahme von 50. 000 i. E. Vitamin D3 habe ich mich von Depressionen und vielen gesundheitlichen Beschwerden befreien können.

In Kombination mit K2, Omega 3, OPC, Zink und anderen Nährstoffen fühle ich mich wie neugeboren. Die Dosierung von 50. 000 i. E.

ist optimal und hat mir dabei geholfen, Erkältungen fernzuhalten. Lediglich die Füllhöhe der Dose könnte etwas großzügiger sein. Insgesamt bin ich jedoch restlos begeistert von diesem Produkt und würde es jedem empfehlen, der seine Gesundheit auf natürliche Weise verbessern möchte.

5/5
★★★★★ Prima, sehr wirkungsvoll
Amazon-Kunde August 2018

Dieses Produkt hat meine Müdigkeit gelindert und mein Sehvermögen verbessert. Ich nehme es regelmäßig ein und bin begeistert von den Ergebnissen. Vitamin D ist entscheidend für die Gesundheit, und dieses Produkt bietet eine gute Menge davon. Der Kauf verlief schnell und unkompliziert, die Zahlungsbedingungen sind vielfältig.

Ich empfehle es daher gerne weiter. Sehr zufriedener Kunde, der sowohl das Produkt als auch den Verkäufer wärmstens empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol)
Cholecalciferol (Vitamin D3) (28%) (pflanzlich – Flechten), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (pflanzlich), Trennmittel Pflanzenfasern, Trennmittel Siliziumdioxid (pflanzlich).
Maße & Gewicht
9 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
hefefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram