Villeroy & Boch Toy’s Fantasy Eichhörnchen Schale Servierschale

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schale ist aus Hartporzellan gefertigt.
• Sie ist mehrfarbig gestaltet.
• Das Eichhörnchen-Motiv verleiht ihr einen festlichen Charme.
• Die Schale ist rund und hat eine praktische Größe.
• Sie ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
• Perfekt geeignet als Weihnachtsschale und Servierschale.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,33 €
Ø 33 €
32,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,33 €
Ø 33 €
32,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 32,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Eichhörnchen mit Schale 25 cm Toy's Fantasy tischwelt Villeroy & Boch Eichhörnchen mit Schale 25 cm Toy's Fantasy 2-3 Werktage 32,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Toy's Fantasy Schale "Eichhörnchen" Bunt, Schale Klein,... Amazon Marketplace Villeroy & Boch – Toy's Fantasy Schale "Eichhörnchen" Bunt, Schale Klein,... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Schale Toy's Fantasy Eichhörnchen mit Schale 20x10x12cm, Otto Villeroy & Boch Schale Toy's Fantasy Eichhörnchen mit Schale 20x10x12cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Eichhörnchen mit Schale 25 cm Toy's Fantasy ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Toy's Fantasy Eichhörnchen mit Schale Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 37,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schale Toy's Fantasy Eichhörnchen mit Schale 20x10x12cm, Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Toy's Fantasy Schale "Eichhörnchen" Bunt, Schale Klein, Bowl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1483323756, Villeroy & Boch Eichhörnchen mit Schale Toy's Fantasy Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Spielzeug-fantasie-eichhörnchenschale ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1483323756, Villeroy & Boch Eichhörnchen mit Schale elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 59,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Toy’s Fantasy Eichhörnchen Schale

Villeroy & Boch Toy’s Fantasy Eichhörnchen Schale: Ein Fest für die Sinne

Die Villeroy & Boch Toy’s Fantasy Eichhörnchen Schale ist eine bezaubernde Ergänzung für Ihre Weihnachtsdekoration. Diese runde Servierschale aus hochwertigem Hartporzellan besticht durch ihr liebevoll gestaltetes Eichhörnchen-Motiv und die mehrfarbige Gestaltung. Sie eignet sich perfekt, um festliche Leckereien stilvoll zu präsentieren und bringt eine warme, weihnachtliche Atmosphäre in Ihr Zuhause.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Die Schale besteht aus robustem Hartporzellan, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Sie können die Schale problemlos in der Spülmaschine reinigen, was Ihnen wertvolle Zeit spart. Das Material ist zudem widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung, sodass Sie lange Freude an diesem schönen Stück haben werden.

Villeroy & Boch Toy’s Fantasy Eichhörnchen Schale Test

5/5
★★★★★ Schöne Verzierungen und Platz für Susigke
Amazon Kunde Januar 2026

Elegante Villeroy & Boch Schale: Kleine, liebevoll gestaltete Schmuckschale mit detailreichem Eichhörnchen-Motiv. Hochwertige Verarbeitung, feine Verzierungen – ideal zum Präsentieren oder Aufbewahren von Süßigkeiten und kleinen Geschenken. Stilvolles Design, solide Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr schön und nicht zu groß für den Tisch
Ingrid L Januar 2026

Sehr schön und nicht zu groß für den Tisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Dezember 2025

Wunderschön wie immer, mehr muss man nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Sammler sehr empfehlenswert
Mitterhuemer H Dezember 2025

Villeroy & Boch Produkte sind besonders schön ausgearbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mehrfarbig
rund
waschbar
Hartporzellan, Porzellan
Eichhörnchen
Servierschale, Weihnachtsschale
Weihnachten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram