Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam Handbetätigung (675801SM) Küchenspüle

• Keramik mit CeramicPlus-Beschichtung schützt vor Schmutzanhaftung und erleichtert Reinigung
• Matte Steam-Oberfläche macht Wasserflecken und Kalkrückstände weniger sichtbar
• Unterbau-Montage ermöglicht direktes Wischen von Krümeln in das Becken
• Handbetätigte Ventilsteuerung arbeitet ohne elektrische Komponenten
• Kratzresistente Keramik verträgt scharfe Töpfe und Pfannenkanten
• Neutrale Farbgebung passt zu hellen Arbeitsplatten und Holzfronten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
508,90 €
Ø 509 €
497,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
508,90 €
Ø 509 €
497,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,99 €
ab 508,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILLEROY & BOCH 6758 01 SM, Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam - 6758 01 SM moebelplus VILLEROY & BOCH 6758 01 SM, Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam - 6758 01 SM Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 508,90 € + 49,72 € Versand Gesamt 558,62 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung mybauer Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung Lieferung 7-14 Werktage 528,65 € + 34,99 € Versand Gesamt 563,64 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung 528,65 € + 34,99 € Versand Gesamt 563,64 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle, Ablaufgarnitur mit Handbetätigung Megabad Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle, Ablaufgarnitur mit Handbetätigung ca. 1 Woche 529,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
508.9 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
VILLEROY & BOCH 6758 01 SM, Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam - 6758 01 SM ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 508,90 € + 49,72 € Versand Gesamt 558,62 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 528,65 € + 34,99 € Versand Gesamt 563,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675801SM Subway 60 XU Steam Keramikspüle Handbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 528,65 € + 34,99 € Versand Gesamt 563,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle, Ablaufgarnitur mit Handbetätigung Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 529,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675801SM, Villeroy & Boch Unterbauspüle Subway 60 XU, Steam design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 619,53 € + 29,00 € Versand Gesamt 648,53 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 60 XU Unterbauspüle 675801, 675801SM 675801SM neuesbad Angebotsinfo 648,74 € + 59,00 € Versand Gesamt 707,74 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 675801SM, Villeroy und Boch Unterbauspüle 675801SM mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 664,73 € + 62,99 € Versand Gesamt 727,72 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Unterbauspüle 675801SM mit Ablaufgarnitur und Handbetätigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 703,94 € + 64,99 € Versand Gesamt 768,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 675801SM, Villeroy & Boch Keramikspüle 675801SM, Subway 60 XU Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 810,99 € Versand kostenfrei Gesamt 810,99 € → zum Angebot
V&B Unterbauspüle Subway 60 XU m Abl.garn, Hand., steam CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 918,99 € Versand kostenfrei Gesamt 918,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam Handbetätigung (675801SM)

Villeroy & Boch Subway 60 XU – Keramikspüle mit matter Steam-Oberfläche

Die Keramik-Konstruktion dieser Küchenspüle verbindet traditionelle Materialbeständigkeit mit zeitgemäßer Oberflächenbehandlung. Das matte Finish in der Herstellerfarbbezeichnung Steam verleiht Arbeitsplatten eine zurückhaltende Eleganz, während die Keramik mechanischen Beanspruchungen standhält. Anders als glänzende Oberflächen macht die matte Ausführung Wasserflecken und Kalkablagerungen im Alltag deutlich weniger sichtbar. Die CeramicPlus-Beschichtung verstärkt diesen Effekt durch zusätzliche Schmutzabweisung, sodass Reinigungsintervalle nach intensiver Küchenarbeit kürzer ausfallen. Für Küchen mit hellen Arbeitsplatten oder Holzfronten schafft der Steam-Farbton harmonische Übergänge.

Unterbau-Montage für Arbeitsflächenintegration

Die Unterbau-Montage positioniert das Becken unterhalb der Arbeitsplatte, wodurch Wasser und Krümel direkt in die Spüle gewischt werden können. Diese Installation eignet sich besonders für Stein- oder Kompakt-Arbeitsplatten, die stabile Ausschnittskanten ohne Randauflagen ermöglichen. Das Keramikmaterial bringt höheres Eigengewicht mit als Edelstahl-Ausführungen, was eine solide Unterschrankkonstruktion voraussetzt. Dafür profitieren Käufer von kratzresistenter Oberfläche, die scharfe Töpfe und Pfannenkanten ohne sichtbare Spuren verträgt. Die neutrale Steam-Farbe integriert sich in verschiedene Küchenkonzepte von skandinavisch-reduziert bis landhaus-klassisch.

Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam Handbetätigung (675801SM) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 60 XU Steam Handbetätigung (675801SM)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Villeroy & Boch Subway
steam
Ausstattung
mit CeramicPlus
Eigenschaften
Keramik
Unterbau-Montage
matt
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
54,5 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram