Villeroy & Boch Subway 45 XS snow white Küchenspüle

• Auflage-Montage ermöglicht Einbau ohne aufwendige Fräsarbeiten an der Arbeitsplatte
• Keramik mit CeramicPlus bietet dauerhaften Schutz gegen Verfärbungen und Ablagerungen
• Perleffekt-Oberfläche lässt Wassertropfen abperlen und reduziert Kalkansatz
• Hitzebeständiges Material erlaubt direktes Abstellen heißer Töpfe ohne Beschädigung
• Kratzfeste Ausführung widersteht scharfkantigen Kochutensilien im täglichen Gebrauch
• Säurebeständige Oberfläche verträgt Essig, Zitronensäure und intensive Reinigungsmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
498,90 €
Ø 505 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
almondchromitChromitecremaebonyfossilgraphiteivorypure blacksnow whitesteamstonestone whitetimberweiß alpin
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
498,90 €
Ø 505 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,99 €
ab 498,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILLEROY & BOCH 678102KG, Villeroy & Boch Subway 45 XS Snow White - 6781 02 KG moebelplus VILLEROY & BOCH 678102KG, Villeroy & Boch Subway 45 XS Snow White - 6781 02 KG Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 498,90 € + 49,92 € Versand Gesamt 548,82 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle... mybauer Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle... Lieferung 7-14 Werktage 517,29 € + 34,99 € Versand Gesamt 552,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle... 517,29 € + 34,99 € Versand Gesamt 552,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 45 XS Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit... Megabad Villeroy & Boch Subway 45 XS Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit... ca. 1-2 Wochen 529,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 45 XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.9 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
VILLEROY & BOCH 678102KG, Villeroy & Boch Subway 45 XS Snow White - 6781 02 KG ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 498,90 € + 49,92 € Versand Gesamt 548,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 517,29 € + 34,99 € Versand Gesamt 552,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 678102KG Subway 45 XS Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 517,29 € + 34,99 € Versand Gesamt 552,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 45 XS Einbauspüle, Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 529,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 678102KG, Villeroy & Boch Einbauspüle Subway 45 XS, Keramik, Snow design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 606,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 635,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 45 XS Spüle 678102 475x510mm, 678102KG 678102KG neuesbad Angebotsinfo 633,68 € + 59,00 € Versand Gesamt 692,68 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 678102KG, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Subway 45 XS Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 658,33 € + 62,99 € Versand Gesamt 721,32 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 45 XS Einbauspüle 678102KG mit Ablaufgarnitur und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 689,03 € + 64,99 € Versand Gesamt 754,02 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 678102KG, Villeroy & Boch V&B Spüle SUBWAY XS 475x510mm Exz-bet snow Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 792,99 € Versand kostenfrei Gesamt 792,99 € → zum Angebot
V&B Spüle Subway 45 XS m Abl.garn, Exzenter, sn wh. CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 947,99 € Versand kostenfrei Gesamt 947,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 45 XS snow white

Villeroy & Boch Subway 45 XS snow white – Kompakte Keramikspüle für flächenbündige Küchenintegration

Die Auflage-Montage dieser Küchenspüle ermöglicht den Einbau ohne aufwendige Fräsarbeiten an der Arbeitsplatte. Das kompakte Einzelbecken in quadratischer Form nutzt begrenzte Unterschrankbreiten optimal aus, während die glänzende Keramikoberfläche mit der Herstellerbezeichnung CeramicPlus dauerhaften Schutz gegen Verfärbungen bietet. Der integrierte Perleffekt sorgt dafür, dass Wassertropfen abperlen und Kalkablagerungen sich weniger festsetzen.

Robuste Keramik für intensive Nutzung im Küchenalltag

Das Material verbindet mehrere Schutzeigenschaften in einer Oberfläche: Hitzebeständigkeit erlaubt das direkte Abstellen heißer Töpfe, während die kratzfeste Ausführung scharfkantige Kochutensilien unbeschadet übersteht. Die säurebeständige Beschaffenheit verhindert Materialangriffe durch Essig, Zitronensäure oder aggressive Reiniger. Zusätzlich gewährleistet die Lichtbeständigkeit, dass die snow white Farbgebung auch bei jahrelanger Lichtexposition nicht vergilbt. Die lebensmittelechte Eigenschaft entspricht hygienischen Anforderungen für direkten Kontakt mit Lebensmitteln. Diese Kombination macht das Modell zur soliden Wahl für Haushalte mit häufiger Kochaktivität, in denen die Spüle täglich starker Beanspruchung ausgesetzt ist.

Villeroy & Boch Subway 45 XS snow white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 45 XS snow white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Ablaufgarnitur
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
mit 1 Becken
mit Perleffekt
Eigenschaften
keine
hitzebeständig, kratzfest, lebensmittelecht, lichtecht, säurebeständig
Keramik
CeramicPlus
Auflage
glänzend
quadratisch
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
47,5 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram