Villeroy & Boch Solo Eck Snow White + Excenterbetätigung + Lochbohrungen Eckspüle

• Fünf Becken asymmetrisch ermöglichen sortiertes Arbeiten und gleichzeitiges Spülen verschiedener Geschirrarten
• CeramicPlus-Keramik kratzfest widersteht intensiver Nutzung mit Töpfen und Besteck ohne sichtbare Gebrauchsspuren
• Eckmontage nutzt L-förmige Küchenzeilen optimal und schafft kurze Arbeitswege zwischen Spül- und Vorbereitungsbereich
• Perleffekt-Beschichtung lässt Wasser abperlen und reduziert Kalkablagerungen sowie Reinigungsaufwand
• Hitzebeständig und säurebeständig erlaubt direktes Abstellen heißer Töpfe und Kontakt mit säurehaltigen Lebensmitteln
• Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung vormontiert für schnelle Installation und bequeme Bedienung ohne Wasserberührung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
659,99 €
Ø 701 €
616,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.360,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
659,99 €
Ø 701 €
616,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.360,80 €
ab 659,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 616,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Solo Eck-Einbauspüle 670802R1, Küchenspülen, snow white... Megabad Villeroy & Boch Solo Eck-Einbauspüle 670802R1, Küchenspülen, snow white... ca. 1-2 Wochen 659,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 729,94 € → zum Angebot
• VILLEROY & BOCH 6708 02 KG, Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG moebelplus VILLEROY & BOCH 6708 02 KG, Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 684,90 € + 46,20 € Versand Gesamt 731,10 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670802KG Solo Eck Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Villeroy & Boch 670802KG Solo Eck Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung Lieferung 7-14 Werktage 734,83 € + 49,99 € Versand Gesamt 784,82 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG Keramikspüle... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG Keramikspüle... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 817,90 € Versand kostenfrei Gesamt 817,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
659.99 €
Ø 1 Mon.
701 €
Tiefstpreis
616 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Solo Eck-Einbauspüle 670802R1, Küchenspülen, snow white glänzend ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 659,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 729,94 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH 6708 02 KG, Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 684,90 € + 46,20 € Versand Gesamt 731,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670802KG Solo Eck Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 734,83 € + 49,99 € Versand Gesamt 784,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670802KG Solo Eck Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 734,83 € + 49,99 € Versand Gesamt 784,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Solo Eck Snow White - 6708 02 KG Keramikspüle Exzenterbetätigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 817,90 € Versand kostenfrei Gesamt 817,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670802KG, Villeroy & Boch Eckspüle Solo Eck, Snow White CeramicPlus, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 860,96 € + 29,00 € Versand Gesamt 889,96 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Solo Eck Eckspüle 670802 1075x600mm, 670802KG 670802KG neuesbad Angebotsinfo 898,20 € + 59,00 € Versand Gesamt 957,20 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 670802KG, Villeroy und Boch Solo Eck Eckspüle 670802KG Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 923,83 € + 62,99 € Versand Gesamt 986,82 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Solo Eck Eckspüle 670802KG Ablaufgarnitur, Exzenterbetätigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 978,30 € + 64,99 € Versand Gesamt 1.043,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670802KG, Villeroy & Boch V&B Eckspüle SOLO ECK 1075x600mm Exz-bet Kaufland SSD-ARMATURENSHOP Angebotsinfo 14 Wochen 1.119,81 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.184,81 € → zum Angebot
V&B Eckspüle Solo Eck m Abl.garn, Exzenter, sn wh. CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.360,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.360,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Solo Eck Snow White + Excenterbetätigung + Lochbohrungen

Villeroy & Boch Solo Eck Snow White – asymmetrische Eckspüle mit Keramikoberfläche

Die asymmetrische Beckenform dieser Eckspüle nutzt Eckbereiche der Arbeitsplatte funktional aus und schafft zusätzliche Arbeitsfläche in kompakten Küchen. Das Keramikmaterial CeramicPlus verbindet glänzende Oberfläche mit Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer, Hitze und Säuren – alltägliche Beanspruchungen durch heiße Töpfe oder säurehaltige Lebensmittel hinterlassen keine dauerhaften Spuren. Die vorgestochene Hahnlochbohrung ermöglicht direkten Armaturenanschluss ohne nachträgliche Bearbeitung. Perleffekt-Beschichtung lässt Wasser und Schmutz abperlen, wodurch sich Kalkablagerungen und Wasserflecken weniger festsetzen. Die Eckmontage eignet sich besonders für L-förmige Küchenzeilen, wo sie den Übergangsbereich zwischen zwei Arbeitsplattenseiten optimal nutzt und kurze Arbeitswege zwischen Spül- und Vorbereitungszone schafft.

Fünf Becken bieten flexible Arbeitseinteilung

Die Aufteilung in fünf Becken ermöglicht gleichzeitiges Waschen, Abtropfen und Vorbereiten ohne ständiges Umräumen. Größere Geschirrmengen lassen sich sortiert ablegen, während kleinere Becken für Gemüsewäsche oder das Abtropfen von Besteck dienen. Die asymmetrische Beckenform nutzt den verfügbaren Raum in der Ecke vollständig aus und bietet unterschiedliche Beckentiefen für verschiedene Aufgaben. Das vorhandene Drehknopfventil reguliert den Wasserablauf präzise und verhindert ungewolltes Auslaufen beim Befüllen mehrerer Becken gleichzeitig. Die integrierte Abtropffläche nimmt gespültes Geschirr direkt auf und leitet Restwasser kontrolliert ins Hauptbecken zurück.

Villeroy & Boch Solo Eck Snow White + Excenterbetätigung + Lochbohrungen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Solo Eck Snow White + Excenterbetätigung + Lochbohrungen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Ablaufgarnitur
Villeroy & Boch
Eckspüle
Villeroy & Boch Solo
snow white
Ausstattung
mit 5 Becken
mit Perleffekt
Drehknopfventil
Eigenschaften
asymmetrisch
hitzebeständig, kratzfest, lebensmittelecht, lichtecht, säurebeständig
Keramik
CeramicPlus
Eckmontage
glänzend
asymmetrisch
modern
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 90 cm
107,5 cm
60 cm
20.5 cm
35 cm
107.5 cm
52 cm
90 cm
103.17 cm
44.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram