Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller-Set 2-teilig

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Teller haben einen Durchmesser von 30,5 cm, was ausreichend Platz für großzügige Portionen bietet.
• Die Form ist rund, klassisch und zeitlos, was eine vielseitige Nutzung ermöglicht.
• Als Teil der Serie Villeroy & Boch Pasta Passion zeichnet sich das Set durch ein spezielles Design für Pasta-Liebhaber aus.
• Die Farbe weiß unterstreicht die Reinheit und Eleganz des Porzellans.
• Das Material Porzellan ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Die Materialeigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer und eine einfache Handhabung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,83 €
Ø 34 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,83 €
Ø 34 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 32,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück bis zu zwei Wochen 32,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Pasta Passion Pastateller L, 2tlg., Essteller für... Amazon Marketplace Villeroy & Boch - Pasta Passion Pastateller L, 2tlg., Essteller für... Auf Lager 40,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Pastateller Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück Otto Villeroy & Boch Pastateller Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 32,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller L Set 2tlg. METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 35,05 € + 4,94 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Pasta Passion Pastateller L, 2tlg., Essteller für Nudelgerichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Pastateller Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller L Set 2 Stück thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Pastateller "Pastateller Pasta Passion ø 30,5 cm 2er Set weiß" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller-Set 2-teilig

Perfektionieren Sie Ihr Pasta-Erlebnis

Das Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller-Set 2-teilig bietet nicht nur eine ästhetische Präsentation Ihrer Lieblingspasta, sondern auch eine funktionale Lösung, die das Essen erleichtert. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Set ein Muss für jeden Pasta-Liebhaber.

Villeroy & Boch Pasta Passion Pastateller-Set 2-teilig Test

5/5
★★★★★ Bildschön!
E. R Januar 2022

Hervorragende Teller: Leicht, gut glasiert und makellos. Perfekt für Wurst und Wedges. Werde weitere Teller aus derselben Serie kaufen, da die Qualität super ist. Ideal für Lasagne oder andere Gerichte.

5/5
★★★★★ So ein geniales Design, whow ....
meiner M Januar 2021

Diese großen Pastateller von V&B sind wirklich beeindruckend schön und perfekt für große Portionen. Das außergewöhnliche Design macht sie zu einem Hingucker auf jedem Speisetisch. Der Preis ist super und die Qualität überzeugt. Absolut empfehlenswert für alle Pasta-Liebhaber. (alle passenden Keywords sollten verwendet werden).

5/5
★★★★★ Sehr große Pastateller
Thomas M April 2020

Große, hochwertige Pastateller in schönem Design, aber schwierig in der Spülmaschine zu verstauen. Benötigen viel Platz.

5/5
★★★★★ Spaghetti
R S Januar 2019

Diese Teller von Villeroy und Boch sind zwar nicht günstig, aber sie sind ein perfektes Geschenk. Die Einkerbung an der Seite für das Besteck und die runde Vertiefung in der Mitte zum Drehen der Spaghetti sind geniale Features. Super Idee!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Iris Januar 2018

Dieses Teller von Villeroy & Boch überzeugt nicht nur optisch, sondern auch qualitativ. Mit seinem elegant geschwungenen Design ist es ein Blickfang auf dem Esstisch. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigem Geschirr sind. Zeigen Sie Stil und Geschmack mit diesem Teller.

5/5
★★★★★ Geniale Sache
Mäder I Dezember 2017

Diese Teller sind ideal für Spaghettiliebhaber - keine Sauerei mehr beim Essen auf dem Sofa! Auch für Kinder gut geeignet. Perfekt für Jung und Alt!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Abmessungen
30,5 cm
rund
Allgemeine Daten
Pastateller
Villeroy & Boch Pasta Passion
Design
weiß
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram