CreaTable New Style black Kombiservice 16-teilig

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 4 Desserttellern, 4 Speisetellern, 4 Kaffeebechern und 4 Müslischalen, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Porzellan gefertigt, das nicht nur für seine Langlebigkeit, sondern auch für seine ästhetische Anmutung bekannt ist.
• Die schwarze und weiße Farbgebung verleiht dem Set eine moderne und zeitlose Optik.
• Die runde Form der Geschirrteile sorgt für eine harmonische Tischpräsentation.
• Das Set ist für 4 Personen geeignet, ideal für Familien oder kleine Zusammenkünfte.
• Die Themenwelt "modern" spiegelt sich in jedem Detail dieses Geschirrservices wider und macht es zu einem echten Hingucker auf jedem Tisch.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,49 €
Ø 53 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,49 €
Ø 53 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 59,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Kombiservice New Style , schwarz , Steinzeug/Steingut , Maße (cm):... hoeffner CreaTable Kombiservice New Style , schwarz , Steinzeug/Steingut , Maße (cm):... 1 Woche 59,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
• CreaTable Kombiservice New Style Schwarz-Weiss (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug Otto CreaTable Kombiservice New Style Schwarz-Weiss (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• CreaTable, 19738, Serie Black Style, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Amazon Marketplace CreaTable, 19738, Serie Black Style, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Kombiservice New Style , schwarz , Steinzeug/Steingut , Maße (cm): B: 32 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 59,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice Luna Black Line, Schwarz, Weiß, Keramik, 16-teilig, 300 ml, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice New Style Schwarz-Weiss (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug Otto CreaTable (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
CreaTable, 19738, Serie Black Style, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
CreaTable Style Schwarz Kombiservice 16-tlg Steinzeug METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice 16-tlg NEW STYLE, schwarz, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht CreaTable New Style black Kombiservice 16-teilig

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Der CreaTable New Style black Kombiservice 16-teilig setzt neue Maßstäbe in Sachen Tischkultur. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Weiß fügt sich dieses Geschirrservice nahtlos in jede Einrichtung ein und verleiht Ihren Mahlzeiten einen Hauch von Eleganz. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Qualität legen.

CreaTable New Style black Kombiservice 16-teilig Test

5/5
★★★★★ Super Geschirr
einer Kundin Februar 2019

Ich war zunächst skeptisch, weil es sich um vier verschiedene Muster handelt. Doch als ich das Geschirr auspackte, war ich sofort begeistert. Die Teile liegen gut in der Hand, haben ein angenehmes Gewicht und sehen einfach toll aus. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ feiner porzelan
Havva C. November 2017

"Feinporzellan Teller in optimaler Größe und strahlender Farbe. Einzeln verpackt für sicheren Transport. Top-Qualität, leider zurückgegeben wegen fehlendem Wow-Effekt. ".

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr Set!
einer Kundin Oktober 2017

Nach langem Überlegen wegen des Preises, habe ich endlich zugeschlagen, als das Produkt für 99€ im Angebot war. Sehr zufrieden damit, besonders da es spülmaschinenfest ist. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Renee S. September 2017

Ich war skeptisch, aber Ritznoff und Becker hat Tiefe Teller mit demselben Muster. Habe sie mir geholt und das Problem gelöst! Tolles Geschirr, hole mir noch ein Set!.

5/5
★★★★★ toller Blickfang
Manuela K. August 2017

Ich bin begeistert von diesem tollen Geschirr Set! Es ist nicht nur ein echter Blickfang, sondern wird auch von allen Familienmitgliedern geschätzt. Für größere Feiern mische ich es gerne mit schlichtem weißem Geschirr für die perfekte Tischdekoration!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
einer Kundin August 2017

Dieses Set ist einfach umwerfend! Die Schüsseln sehen fantastisch aus und sind hochwertig verarbeitet. Die Farben sind toll und wir verwenden sie hauptsächlich als Suppenschüsseln. Einziges Manko: Es fehlen tiefe Teller. Trotzdem habe ich direkt zwei Sets bestellt, um für 8 Personen gerüstet zu sein. Ein wirklich außergewöhnliches Produkt, das aus der Masse hervorsticht! TOP-Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kombiservice
Weitere Eigenschaften
schwarz, weiß
rund
Porzellan
16 tlg.
modern
4 x Dessertteller, 4 x Kaffeebecher, 4 x Müslischalen, 4 x Speiseteller
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram