Villeroy & Boch Neapel sand (97264) Garten-Dekoleuchte

• Schutzart IP65 für spritzwassergeschützten Betrieb bei direktem Regen und Strahlwasser
• Aluminiumgehäuse in sandfarbener Ausführung vereint Wetterbeständigkeit mit moderner Optik
• Freie Leuchtmittelwahl ermöglicht individuelle Anpassung von Lichtfarbe und Helligkeit
• LED-Technologie kombiniert hohe Energieeffizienz mit langlebiger Leuchtqualität
• Netzgebundene Stromversorgung sichert konstante Lichtleistung ohne Batteriewechsel
• Manuelle Steuerung bietet direkte Kontrolle über Betriebszeiten und Stromverbrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,88 €
Ø 94 €
93,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,88 €
Ø 94 €
93,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 93,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch NEAPEL MICRO RC - Akku-Tischleuchte; 6.5x6.5x20 cm (LxBxH); sand lusini Villeroy & Boch NEAPEL MICRO RC - Akku-Tischleuchte; 6.5x6.5x20 cm (LxBxH); sand 2-3 Werktage 93,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,87 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Akku-Tischleuchte Beige Neapel Micro RC segmueller Villeroy & Boch Akku-Tischleuchte Beige Neapel Micro RC in 4 - 5 Wochen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tischleuchte Touch-Dimmer, IP65 Aluminium, Ladestation... Esszett Luxury Villeroy & Boch Tischleuchte Touch-Dimmer, IP65 Aluminium, Ladestation... Lieferung in 1-3 Werktagen 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 97264, Villeroy & Boch Neapel Micro RC LED-Akkuleuchte-Sand-mit... Lampenonline Villeroy & Boch 97264, Villeroy & Boch Neapel Micro RC LED-Akkuleuchte-Sand-mit... siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.88 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch NEAPEL MICRO RC - Akku-Tischleuchte; 6.5x6.5x20 cm (LxBxH); sand ✓ Bester Preis lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tischleuchte Touch-Dimmer, IP65 Aluminium, Ladestation inklusive - Esszett Luxury Esszett Luxury Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Akku-Tischleuchte Beige Neapel Micro RC segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch NEAPEL MICRO RC - Sand, Outdoorleuchte Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
NEAPEL MICRO RC - Akku-Tischleuchte dimmbar sand ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 97264, Villeroy & Boch Neapel Micro RC LED-Akkuleuchte-Sand-mit LED Lampenonline lampenonline.de Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1197264, Villeroy & Boch Neapel Micro RC sand Akku Tischleuchte Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Neapel sand (97264)

Villeroy & Boch Neapel sand (97264) – LED-Außenbeleuchtung für den Garteneinsatz

Energieeffiziente LED-Technologie macht diese Außenbeleuchtung zur langlebigen Lösung für Gartenbereiche. Das Gehäuse aus Aluminium vereint robuste Verarbeitung mit zeitloser Optik in sandfarbener Ausführung. Die moderne Stilrichtung fügt sich unauffällig in verschiedene Gartengestaltungen ein, ohne dominante Akzente zu setzen. Die netzgebundene Stromversorgung sorgt für konstante Lichtleistung ohne Batteriewechsel oder nachlassende Leuchtkraft bei längeren Betriebszeiten. Für die Installation wird eine vorhandene Außensteckdose oder ein festverlegtes Stromkabel benötigt, was dauerhafte Verfügbarkeit sicherstellt.

Vollständiger Schutz gegen Strahlwasser im Außenbereich

Die Schutzart IP65 garantiert spritzwassergeschützten Betrieb auch bei widrigen Witterungsbedingungen. Das Aluminiumgehäuse hält direktem Regen und Strahlwasser aus beliebiger Richtung stand – eine praktische Eigenschaft für exponierte Gartenlagen oder Fassadenmontage ohne Dachüberstand. Diese Schutzklasse bewegt sich im mittleren Segment und bietet deutlich höhere Sicherheit als einfache IP44-Modelle für überdachte Bereiche. Allerdings erreicht das Gerät nicht die vollständige Dichtigkeit von IP67-Premium-Varianten mit Untertauchmöglichkeit. Für typische Gartenanwendungen wie Terrassenbeleuchtung, Wegmarkierung oder Fassadendekoration reicht der gebotene Schutz jedoch vollständig aus. Das manuelle Steuerungsprinzip erfordert aktives Ein- und Ausschalten per Lichtschalter oder Zeitschaltuhr, verzichtet aber auf Sensorik mit möglichen Fehlauslösungen.

Villeroy & Boch Neapel sand (97264) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Neapel sand (97264)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
manuell steuerbar
beige
Ladekabel, Leuchte
Aluminium
Garten-Dekoleuchte
modern
Eigenschaften
Garten
Leuchtmittel
LED
ohne Leuchtmittel / nein
ohne fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP65
spritzwassergeschützt
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram