Villeroy & Boch Elements Tender Eck-Duschkorb 260 x 206 x 82 mm, Chrom

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Zink Produkttyp: Duschkorb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,83 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,83 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
ab 49,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Eck-Duschkorb Elements - Tender 260x206x82mm Chrom... neuesbad Villeroy & Boch Eck-Duschkorb Elements - Tender 260x206x82mm Chrom... 49,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Tender Eck-Duschkorb, Accessoires, chrom Megabad Villeroy & Boch Elements - Tender Eck-Duschkorb, Accessoires, chrom ca. 5-8 Wochen 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements Tender Eck-Duschkorb, Duschablage Ecke für... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Elements Tender Eck-Duschkorb, Duschablage Ecke für... Auf Lager 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.83 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Eck-Duschkorb Elements - Tender 260x206x82mm Chrom TVA15100900061 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 49,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Eck-Duschkorb, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
V&B Eck-Duschkorb Elements Tender 260x206x82mm, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements Tender Eck-Duschkorb, Duschablage Ecke für Wandmontage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Eck-Duschkorb, Duschablage Ecke für Wandmontage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,50 € Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Villeroy & Boch Elements Tender Eck-Duschkorb 260 x 206 x 82 mm, Chrom Test

5/5
★★★★★ Bildschön
Sweethome Oktober 2024

Dieses Duschregal besticht durch seine hochwertige Verarbeitung ohne scharfe Kanten. Die Montage ist simpel und der Halt ist hervorragend. Zudem überzeugt es durch ein ansprechendes Design – typisch Villeroy & Boch! Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Herzlichen Dank an Amazon für die Möglichkeit, am Vine-Programm teilzunehmen!.

5/5
★★★★★ Stylischer & robuster Duschkorb 🛁 – Platzsparend & edel!
Familie T September 2024

Ich habe den idealen Duschkorb für meine Dusche entdeckt: den Villeroy & Boch Elements Eck-Duschkorb. 🛁 Die edel glänzende Chrom-Oberfläche fügt sich nahtlos in mein modernes Bad ein. Die Montage war kinderleicht, und jetzt haben meine Duschprodukte - Shampoo, Duschgel und mehr - endlich ihren eigenen Platz. Die Verarbeitung ist robust, sodass weder Rost noch Wackeln ein Problem darstellen. Dieses Produkt kann ich jedem nur ans Herz legen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Eck-Duschkorb der Marke Villeroy & Boch
L. R September 2024

Die Eck-Duschablage von Villeroy & Boch zeichnet sich durch ihre ausgezeichnete Qualität aus. Hergestellt aus Zink mit einer eleganten verchromten Oberfläche, überzeugt sie in der praktischen Anwendung. Ich benutze sie seit mehreren Wochen und habe bisher keine Kalkablagerungen entdeckt.

Die Montage an der Wand war unkompliziert und verlief schnell. Absolut empfehlenswert – ich gebe 5 Sterne für dieses hochwertige Markenprodukt!.

5/5
★★★★★ Cool
Apollo Februar 2026

Gut zu montieren und großes Volumen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Zink
Duschkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram