Villeroy & Boch Artesano Antipastiplatte Brot-Schneidebrett

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brot-Schneidebrett - Holz-Schneidebrett Ausstattung: Griff Durchmesser: 28 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,05 €
Ø 28 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,05 €
Ø 28 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 28,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Artesano Original Antipastiplatte ø 28 cm METRO Villeroy & Boch Artesano Original Antipastiplatte ø 28 cm 14-17 Werktage 28,05 € + 4,94 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Servierplatte Servierplatte 28 cm Artesano Original, Akazienholz Otto Villeroy & Boch Servierplatte Servierplatte 28 cm Artesano Original, Akazienholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Artesano Antipastiplatte Braun, Tablett Rund, Serviertablett... Amazon Villeroy & Boch - Artesano Antipastiplatte Braun, Tablett Rund, Serviertablett... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.05 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Artesano Original Antipastiplatte ø 28 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 28,05 € + 4,94 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierplatte Servierplatte 28 cm Artesano Original, Akazienholz Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artesano Antipastiplatte thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Artesano Antipastiplatte Braun, Tablett Rund, Serviertablett Rund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Artesano Antipastiplatte Braun, Tablett Rund, Serviertablett Rund, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierplatte "Antipastiplatte Artesano Original ø 28 cm braun" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Villeroy & Boch Artesano Antipastiplatte Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes salatbesteck
K. H Oktober 2023

Das Salatbesteck von Villeroy und Boch überzeugt nicht nur durch seinen fairen Preis, sondern auch durch hochwertige Markenqualität. Die schicke Formgebung hat mich besonders angesprochen und auch meine Beschenkten waren begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitze
Steven September 2018

Dieses hochwertige Schneidebrett eignet sich perfekt zum Servieren und Zubereiten verschiedener Speisen. Durch die attraktive Optik kann es direkt auf den Tisch gestellt werden. Die praktischen Rillen sorgen dafür, dass Flüssigkeiten wie Fleischsaft sauber abfließen können. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ .. ein Traum aus Holz
Banana Juni 2018

Ein tolles Produkt! Schickes Design für meine Betonoptik-Salatschüssel :) Der Preis ist hoch, aber die Qualität des Salatbestecks ist wirklich beeindruckend. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr elegant und schön
Kari April 2016

Meine Mutter liebte das Holzbesteck-Geschenk. Die Löffel sind etwas größer als erwartet, aber ideal zum Salatverteilen. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen :).

5/5
★★★★★ Super!
Anna v Oktober 2015

Ich bin begeistert von dem Artesano Salatbesteck! Es liegt leicht und angenehm in der Hand. Die Größe passt perfekt zur kleinen Schüssel (24 cm) der Serie und die Greifflächen ermöglichen ein einfaches Durchmischen von Salaten. Das glatte und schön schimmernde Holz verleiht dem Besteck zudem eine hochwertige Optik. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann das Salatbesteck von Artesano nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ungleichmäßiger Farbton
katharina27 November 2017

Einfach und funktional, trotz ungleichmäßiger Farbe behalte ich das Besteck. Leider nicht aus einem Stück Holz, sondern aus drei verschiedenen, was zu unterschiedlichen Farbtönen führt. Trotzdem überzeugt mich die Qualität und der praktische Nutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Brot-Schneidebrett, Holz-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Griff
28 cm
rund
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram