Viking Footwear Equip Warm WP 2V pink Regenstiefel

• Wasserdicht hält Kinderfüße bei Regen und Pfützen zuverlässig trocken
• Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe
• Unisex-Modell passt zu verschiedenen Vorlieben und Einsatzzwecken
• Individuelle Weitenregulierung durch anpassbaren Verschluss am Schaft
• Pinke Farbgebung setzt fröhliche Akzente bei grauem Wetter
• Für Kinder konzipiert bietet altersgerechte Funktionalität im Alltag
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
53,55 €
Ø 39 €
33,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
53,55 €
Ø 39 €
33,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,35 €
ab 53,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking 3-94415-9-27, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 27 sportfits.de Viking 3-94415-9-27, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 27 Lieferzeit 2-4 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Viking Equip Warm WP 2V Amazon Viking Equip Warm WP 2V Auf Lager 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Viking 3-94415-9-EU 30, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 30, blau) Bergzeit Viking 3-94415-9-EU 30, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 30, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• Viking 3-94415-9-23, Viking - Kid's Equip Warm Waterproof 2V - Winterschuhe 23... Bergfreunde Viking 3-94415-9-23, Viking - Kid's Equip Warm Waterproof 2V - Winterschuhe 23... 2 - 3 Werktage 65,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.55 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Viking 3-94415-9-27, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 27 ✓ Bester Preis Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-25, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 25 Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Viking Equip Warm WP 2V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Viking Equip Warm WP 2V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-30, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 30 Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-31, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 31 Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-26, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 26 Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-32, Viking Equip Warm WP 2V pink (9) 32 Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-EU 30, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 30, blau) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-EU 26, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 26, blau) Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-EU 31, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 31, blau) Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Viking 3-94415-9-EU 27, Viking Kinder Equip Warm WP 2V Schuhe (Größe 27, blau) Größe: 27 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viking Footwear Equip Warm WP 2V pink

Viking Footwear Equip Warm WP 2V pink – Kinderstiefel mit wasserdichtem Schutz

Das Zusammenspiel von Sohle und Obermaterial sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Diese Gummistiefel kombinieren wasserdichte Eigenschaften mit durchdachten Details für aktive Kinder. Die Konstruktion schützt kleine Füße bei Matschwetter zuverlässig vor eindringender Nässe und ermöglicht unbeschwertes Spielen im Freien. Der Klettverschluss erlaubt eine angepasste Weitenregulierung am Schaft und macht das An- und Ausziehen auch für jüngere Kinder einfach handhabbar. Die pinke Farbgebung setzt fröhliche Akzente bei grauem Wetter.

Praktischer Verschluss für selbstständiges Anziehen

Der Klettverschluss unterstützt Kinder dabei, die Stiefel eigenständig anzulegen. Die Verschluss-Konstruktion lässt sich mit wenigen Handgriffen öffnen und schließen, sodass auch im Kindergarten oder bei spontanen Outdoor-Aktivitäten kein zusätzlicher Aufwand entsteht. Gleichzeitig ermöglicht das System eine individuelle Anpassung der Schaftweite, was unterschiedliche Hosenbeine oder dickere Socken problemlos aufnimmt. Eltern schätzen diese Lösung, weil sie den morgendlichen Ablauf beschleunigt und Kindern mehr Autonomie beim Anziehen verschafft.

Viking Footwear Equip Warm WP 2V pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Footwear Equip Warm WP 2V pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
wasserdicht
mit Klettverschluss
Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Regenstiefel
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram